КК-M: Шванн и Феттнер заняли 1-2 места для Австрии

Создано в: 22.08.2021 15:05 / sk

После того, как австрийские прыгуны с трамплина доминировали в первом соревновании Континентального кубка в Рышнове (Румыния), заняв подиум в субботу, два австрийца заняли первые два места на пьедестале почета в воскресных соревнованиях.

Мика Шванн в очередной раз показал, что этим летом находится в отличной форме. 22-летний спортсмен из Клагенфурта выиграл соревнования с результатом 98 м и 94,5 м, набрав 250,6 балла и финишировав на подиуме в последних четырех соревнованиях.

«Для меня здесь был отличный уик-энд. Сначала я не планировал приехать в Рышнов, но потом заболел товарищ по команде. Вчера прыжки были не такими идеальными, как я хотел, но сегодня они были намного лучше, особенно в первом. Я действительно очень доволен», - сказал Мика Шванн, который теперь впервые в своей карьере стал лидером в Континентальном кубке.

Manuel Fettner, Mika Schwann, Andrew Urlaub

Лишь на 0,4 балла отстал от своего товарища по команде Мануэль Феттнер, победитель первого соревнования в субботу вечером, занял второе место с прыжками на 97 м и 95 м и 250,2 балла.

Еще один очень хороший командный результат для Австрии показали Ульрих Вольгенаннт, Давид Хааген и Максимилиан Штайнер на пятом, седьмом и восьмом местах.

Эндрю Урлауб из США  смог показать убедительные выступления на Континентальных кубках этим летом, а сегодня 20-летний спортсмен смог получить для себя свой первый в истории приз. Американец совершил прыжки на 94,5 м и 96 м и заняла третье место с 243,7 балла.

Норвежец Фредрик Виллумстад чуть не попал на подиум оба дня в Рышнове. Как и в субботу, в воскресенье он был четвертым, отстав от Эндрю Урлауба всего на одно очко. Каспер Юрошек снова стал лучшим в польской команде, заняв шестое место.

Замыкают десятку два словенца Йерней Пресекнич (9-е) и Марсель Стшинар (10-е). Сразу после третьего словенца, Рока Масле, Давид Зигель был лучшим немцем сегодня на 12-м месте, за ним последовали его товарищи по команде Лука Гайер и Клаудио Хаас.

Континентальный кубок продолжится 11 и 12 сентября двумя соревнованиями в Бишофсхофене (Австрия).