КК-M: Aвстрийцы заняли весь подиум

Создано в: 21.08.2021 17:05 / sk

Австрийские прыгуны с трамплина доминировали на первом из двух соревнований Континентального кубка в Рышнове (Румыния). Все три места на пьедестале почета в субботу днем ​​достались прыгунам Австрийской лыжной ассоциации.

Лучшим на нормальном трамплине HS 97 был Мануэль Феттнер. 36-летний ветеран с прыжками на 101 и 95,5 м и 254,8 балла одержал уже 22-ю победу в соревнованиях Континентального кубка. В последний раз тиролец поднимался на подиум в марте 2018 года в Закопане.

С самым далеким прыжком дня 102 м в первом раунде и 91,5 м в финале товарищ Феттнера по команде Ульрих Вольгенаннт стал вторым с 243,2 очка. Сегодняшний успех австрийцев завершил Мика Шванн, который выиграл соревнования во Френштате в минувшие выходные и занял сегодня третье место с результатом 100 м и 94 м и 242,4 очка.

Четвертое место занял лучший норвежец в этом соревновании Фредрик Виллумстад, а на пятом - лучший спортсмен польской команды Каспер Юрошек. Давид Зигель из Германии и Фатих Арда Ипчиоглу из Турции, которые уже могли показывать очень хорошие результаты во Френштате и теперь впервые в истории финишировали в топ-10 КК, делят шестое место.

Андреас Шулер из Швейцарии стал восьмым, за ним Максимилиан Штайнер и Давид Хааген завершили сильный результат австрийской команды. Эндрю Урлауб из США и украинец Андрей Васкул также смогли добиться очень хороших результатов на 11-м и 12-м местах.

Заняв третье место сегодня днем, Мика Шванн стал лидером в общем рейтинге КК с 276 очками. На втором месте финн Эту Ноусиайнен, не участвующий в соревнованиях в Рышнове (238 очков), на третьем - Давид Зигель (216 очков).

Второе соревнование в Рышнове начнется в воскресенье в 13:00 по центральноевропейскому времени.