Женский КК: Йернея Брецл побеждает в Рышнове

Создано в: 21.08.2021 12:33 / sk

Первым соревнованием женского Континентального кубка в субботу в Рышнове стал поединок спортсменок Словении и Китая.

В итоге словенская спортсменка Йернея Брецл одержала явную победу. С 93 м и 94,5 м она была лучшей в обоих раундах на нормальном трамплине HS 97 и одержала свою третью победу в Континентальном кубке, набрав в сумме 221,3 очка. «Я решила приехать в Рышнов, потому что хотела продолжать соревноваться этим летом и оставаться в форме, потому что время между соревнованиями во Френштате и Чайковском было бы очень долгим. Я довольна своим сегодняшним результатом, это было здорово», сказал Йернея Брецл.

Единственная 17-летняя китаянка Лянъяо Ван, для которой КК в Рышнове является лишь вторым в этой серии соревнований после соревнований в прошлом месяце в Куопио, заняла второе место и заняла свое первое в карьере место на подиуме с 85,5 м, 91 м и 199,0 м. точки.

Ван обогнала свою коллегу по команде Бинг Донг, которая прыгнула на 89,5 м и 85 м и финишировала третьей с 193,8 очками. Для 24-летней спортсменки это был только ее третий старт в Континентальном кубке и лучший результат в ее карьере.

Liangyao Wang, Jerneja Brecl, Bing Dong

Вместе с Ернеей Репинч Зупанчич и Никой Превц четвертое и пятое места заняли прыгуньи из Словении, за ними следуют две следующих китайских спортсменки, Цинюэ Пэн и Сюэяо Ли. Позади Ники Ветрих из Словении (8-е место) немка Йозефина Лауэ был девятой и лучшей прыгуньей,  не из Словении или Китая. Местная героиня Даниэла Хараламби сегодня была десятой.

Юлия Мюльбахер из Австрии лидирует в общем рейтинге КК с 178 очками, за ней следуют россиянка Мария Яковлева (160 очков) и Бирун Шао из Китая (146 очков). Второе женское соревнование в Рышнове начнется в воскресенье в 10:00 по центральноевропейскому времени.