Кейси Ларсон и Анника Белшоу выиграли чемпионат США

Создано в: 01.08.2021 07:48 / sk

Национальный чемпионат США по прыжкам с трамплина на нормальном и большом трамплинах прошел в эти выходные на Олимпийских трамплинах в Парк-Сити.

Кейси Ларсон одержал явную победу в мужских соревнованиях на нормальном трамплине HS 100 в Олимпийском парке Юты. У 22-летнего спортсмена были самые далекие прыжки в обоих раундах - 101,5 м и 96,5 м, и он выиграл, набрав 259,5 балла.

«Мои товарищи по команде всегда дают мне хорошую возможность - Декер, Энди, Кевин. Я определенно не был уверен в себе и нервничал. В прыжках с трамплина это точно не повредит», - цитирует Кейси Ларсона на usanordic.org.

Второе место занял Эндрю Урлауб с 99 м, 90,5 м и 243,5 балла, за ним следует Деккер Дин с 97,5 м, 90,5 м и 239,5 балла.

Кевин Бикнер, который взял перерыв в соревнованиях прошлой зимой, занял четвертое место, опередив Эрика Белшоу и лыжника-двоеборца Джаспера Гуда.

Днем позже Кейси Ларсон также поднялся на подиум в соревнованиях на большом трамплине. На HS 134 он показал прыжки на 127,5 м и 133 м и набрал в общей сложности 258,9 балла.

С 131,5 м Декер Дин лидировал после первого раунда, с прыжком на 121,5 м в финале и 249,9 балла он финишировал вторым в общем зачете. Эндрю Урлауб также вошел в тройку лидеров во второй раз в эти выходные, заняв третье место с 125,5 м и 123,5 м и 241,7 очка.

С четвертого по шестое места заняли Джаспер Гуд, Кевин Бикнер и Бен Лумис.

В соревнованиях среди женщин Анника Белшоу завоевала титул с результатом 90 м и 86,5 м и 214,0 балла. Нина Лусси заняла второе место с 84,5 м и 87,5 м и 206,0 очками, Анна Хоффманн (86,5 м и 80,5 м) и Логан Сэнки (81,5 м и 86,5 м) разделили третье место с 193,0 очками.

«Это хорошо. Я знала, что есть люди, у которых есть потенциал для хороших прыжков. Это было хорошее соревнование. Здесь приятно побеждать, но перед олимпийским сезоном мне предстоит много работы», - сказала Анника Белшоу.

Как и Кейси Ларсон, Анника Белшоу также смогла повторить свой успех на большом трамплине. Она одержала вторую победу с 121,5 м и 120 м и 219,2 очка, за ней последовали Анна Хоффманн (117 м и 113 м; 200,5 балла) и Нина Лусси (111,5 м и 112 м; 189,3 балла).