Король летних прыжков с трамплина вернулся

Создано в: 18.07.2021 19:52 / sk

Давид Кубацки выиграл второе соревнование Гран-при в Висле в воскресенье. Ян Хёрль из Австрии и Анже Ланишек из Словении заняли второе и третье места. Лучшим из немецкой команды стал Маркус Айзенбихлер, занявший седьмое место.

Местный герой и специалист по летним прыжкам из Польши Давид Кубацки одержал домашнюю победу во второй день соревнований в Висле. После Якуба Вольны в субботу это была уже вторая домашняя победа перед восторженными болельщиками на трамплине Адама Малыша в Висле.

«Сегодняшние соревнования прошли именно так, как я хотел. У меня было два хороших прыжка, и условия тоже были в порядке, сегодня все прошло для меня очень хорошо», - сказал Кубацки, который сейчас возглавляет рейтинг Гран-при с 160 очками после двух соревнований.

Но Кубацки должен разделить первое место с австрийцем Яном Хёрлеи, который сегодня вечером снова занял второе место. Херль показал убедительную игру на протяжении всего уик-энда и был лучшим из сильной австрийской команды, в которой Маркус Шиффнер (6-е место) и Мануэль Феттнер (10-е место) также смогли достичь результатов в первой десятке.

Сильная немецкая команда

Для немецкой команды уик-энд в Висле также был успешным. Маркус Айзенбихлер, Константин Шмид и Зеверин Фройнд заняли седьмое, восьмое и девятое места. Андреас Веллингер был 21-м, Карл Гейгер - 23-м, и еще одной хорошей новостью для команды стало 25-е место Штефана Ляйе, который смог набрать столько очков Гран-при, на сколько он надеялся.

Россиянин Роман Трофимов занял хорошее 12 место, Михаил Назаров после вчерашнего десятого места переместился на 17-е.

Антти Аалто снова хорош

Финский спортсмен вчера был уже 14-м, а сегодня подтвердил этот результат, заняв 19-е место. Его товарищ по команде Эту Ноусиайнен вчера был первым и вторым в континентальных кубках дома в Куопио. Это небольшие, но важные шаги для финской команды на пути к вершине.

Контролер экипировки Мика Юккара сегодня снова был очень занят, ему пришлось дисквалифицировать четырех спортсменов, потому что их комбинезоны не соответствовали правилам.

Гран-при среди мужчин продолжится 7 августа в Куршевеле (Франция).