Шванн и Яковлева дважды побеждают в Oтепя

Создано в: 04.07.2021 17:52 / hn

Начало летнего сезона прыжков с трамплина 2021 года в Отепя (EST) было успешным. Летний сезон этого года начался с четырех соревнований Кубка ФИС, два мужских и два жеских, на трамплине HS 100 Техванди.

В субботу россиянка Мария Яковлева одержала победу, опередив финскую спортсменку Дженни Раутионахо и Бинг Донг из Китая. Затем Яковлева одержала вторую в течение суток победу в воскресенье. На этот раз второй и третьей стали Донг и Раутионахо. Китайская команда добилась заметных результатов с семью в шестью спортсменками, вошедшими в десятку лучших на этих соревнованиях Кубка ФИС.

Das Podium am Samstag: Mika Schwann (AUT) vor Luca Roth und Justin Lisso (beide GER)

Результаты Кубка ФИС Отепя, женщины, суббота
Результаты Кубка ФИС, Отепя, женщины, воскресенье

Австриец Мика Шванн выиграл оба мужских соревнования в эти выходные, двое немцев Лука Рот и Юстин Лиссо также смогли убедительно выступить, заняв второе и третье места.

Результаты Кубка ФИС Отепя, мужчины, суббота

Местный герой Артти Айгро занял пятое (суббота) и четвертое (воскресенье) места.

Гран-при ФИС 2021 начнется через две недели в Висле (Польша). В эти же выходные в Куопио (Финляндия) стартует Континентальный кубок среди мужчин и женщин.