Чемпионаты России и Франции

Создано в: 05.04.2021 18:57 / sk

Для некоторых прыгунов с трамплина зимний сезон 2020/21 не закончился финалом Кубка мира или Континентального кубка около недели назад, поскольку национальные чемпионаты недавно прошли в России и Франции.

Чемпионат России по прыжкам с трамплина проходил на нормальном и большом трамплинах в Чайковском.

В мужских соревнованиях на нормальном трамплине HS 102 победу одержал Денис Корнилов с 101 м и 93,5 м и 222,3 балла. Единственный 17-летний участник Данил Садреев занял второе место с прыжками на 90 м и 93 м и 214,3 балла, Евгений Климов стал третьим с 92,5 м, 93,5 м и 210,9 балла.

Всего 0,6 балла уступив Климову, Роман Трофимов финишировал четвертым, за ним последовали Михаил Максимочкин и Кирил Котик.

Josephine Pagnier

На большом трамплине HS 140 Михаил Назаров одержал убедительную победу, набрав 136 м и 134,5 м и 263,8 очка. Вторым стал Евгений Климов с 134 м и 130,5 м и 252,2 балла, на третьем месте - Роман Трофимов с 241,5 балла (132 м и 129 м).

С четвертого по шестое места заняли Денис Корнилов, Данил Садреев и Михаил Максимочкин.

Ирина Аввакумова доминировала в соревнованиях на нормальном трамплине среди женщин с 86,5 м и 96 м и 202,4 балла, второе и третье места заняли Софья Тихонова (83,5 м и 80 м; 171,9 балла) и Ирма Махиня (80,5 м и 82,5 м; 160,9 балла). .

Также на большом трамплине снова была непобедима Ирина Аввакумова. Она одержала победу с 131,5 м и 133 м и 258,0 балла, опередив Ирму Махиню (120 м и 118 м; 191,9 балла) и Ксению Каблукову (107 м и 116 м; 164,7 балла).

Danil Sadreev, Denis Kornilov, Evgeniy Klimov

Полные результаты мужчин НТ

Полные результаты мужчин БТ

Полные результаты женщин НТ

Полные результаты женщины БТ

На чемпионате Франции по прыжкам с трамплина в Куршевеле два призовых места в мужских соревнованиях достались спортсменам из лыжного двоеборья. Маттео Бо завоевал титул чемпиона страны с прыжками на 91,5 м и 94 м и 237,0 балла, Лоран Мюльталер стал вторым с 89 м, 89,5 м и 223,5 балла. Третье место занял Энцо Милези с двумя прыжками на 89,5 м и 222,5 балла.

Всего на одно очко меньше, чем у Милези, Джек Уайт финишировал четвертым, Валентин Фубер и Алессандро Бэтби - пятым и шестым.

Соревнования среди женщин выиграла Жозефина Панье с результатом 83,5 м и 88,5 м (206,5 балла), Джулия Клер стала второй с 185,5 балла (76,5 м и 87,5 м), Oсеан Авока Гро заняла третье место (74,5 м и 80 м; 169,0 балла). .

Поль Брасме и Люсиль Мора принимали участие в этом чемпионате в последний раз, оба недавно объявили о завершении карьеры.