КК-M: Победы Знищола и Хулы

Создано в: 28.03.2021 16:09 / sk

Соревнования в субботу вечером пришлось отменить из-за сильного ветра, поэтому в воскресенье на большом трамплине в Чайковском (Россия) прошли два этапа Континентального кубка.

Сегодня первая победа досталась Александру Знищолу из Польши. 27-летний спортсмен с прыжком на 122,5 м стал пятым после первого раунда, его второй прыжок на 140,5 м принес ему в общей сложности 229,6 балла и девятую победу в его карьере в Континентальном кубке.

Вторым финишировал Мануэль Феттнер из Австрии с результатом 125,5 м и 140 м и 225,1 очка. Третье место занял другой польский прыгун Стефан Хула. Ветеран набрал 218,5 балла с прыжками на 124,5 м и 142,5 м.

Aleksander Zniszczol

Элиас Медвед, достигший лучшего результата в своей карьере, Максимилиан Штайнер и Даниэль Чофениг на четвертом, пятом и шестом местах обеспечили Австрии выдающийся командный результат, вместе с занявшим второе место Феттнером, Давидом Хаагеном и Штефаном Райнером на девятом и десятом местах.

Только спортсмены Польши могли угнаться за австрийцами. Мачей Кот после первой половины соревнований вышел на подиум вторым, а Томаш Пильх занял седьмое и восьмое места.

Во втором соревновании дня продолжился поединок Польша-Австрия, снова с немного лучшим результатом для польских прыгунов с трамплина, поскольку они снова смогли занять два места на пьедестале почета.

Стефан Хула смог улучшить свои результаты после своего третьего места ранее и выиграл соревнование Континентального кубка в четвертый раз в своей карьере с 137 м и 131,5 м и 246,8 очками.

Всего на 0,5 очка отстал 34-летний Даниэль Чофениг из Австрии, он впервые поднялся на пьедестал почета в КК с результатом 126,5 м и 138,5 м. Пока что его лучшим результатом было четвертое место в Закопане две недели назад.

Вторым поляком в тройке лидеров стал Томаш Пильх с результатом 130 м и 134 м и 234,1 очка.

Мануэль Феттнер был четвертым во втором соревновании в воскресенье, а победитель первого соревнования Александр Знищол занял пятое место. Австриец Давид Хааген занял шестое место, его товарищи по команде Элиас Медвед и Штефан Райнер разделили седьмое место.

В десятку лучших вошли Мачей Кот из Польши и Максимилиан Ортнер из Австрии.

Общий титул Континентального кубка 2020/21 достался Маркусу Шиффнеру из Австрии с 794 очками, за ним следуют его товарищи по команде Ульрих Вольгенаннт (661 очко) и Мануэль Феттнер (566 очков).