КК-M: Aвстрийцы доминируют в Закопане

Создано в: 14.03.2021 12:30 / sk

Из-за сильного ветра первое соревнование Континентального кубка в Закопане (Польша) не удалось провести в субботу вечером, как планировалось изначально. Поэтому оба соревнования на "Вельке Крокев" прошли в воскресенье.

В значительно улучшенных условиях по сравнению со вчерашним днем ​​австриец Ульрих Вольгенаннт утром одержал следующую победу в КК. 26-летний спортсмен, который был лучшим на всех четырех соревнованиях Континентального кубка в Виллингене в начале февраля, победил, прыгнув на 138 м и 133,5 м и набрав 266,1 очка.

Markus Schiffner, Ulrich Wohlgenannt, Cene Prevc

В этой чрезвычайно жесткой борьбе на HS 140 Мануэль Феттнер ненамного отстал от своего товарища по команде и обеспечил Австрии финиш на первом и втором местах с результатом 136,5 м и 131,5 м и 165,7 очка.

Всего на 0,4 очка отставая от Феттнера, Сене Превц из Словении финишировал третьим. С 134,5 м, 134 м и 265,3 очка он поднялся на подиум в пяти из семи последних континентальных кубков, в которых участвовал.

Отличный командный результат австрийцев завершили Даниэль Чофениг, Маркус Шиффнер и Максимилиан Штайнер на четвертом, пятом и десятом местах. Лучшим поляком стал ветеран Стефан Хула, занявший шестое место, за ним следуют Петер Превц (Словения), Клеменс Муранка (Польша) и Анже Семенич (Словения).

Во втором соревновании в Закопане, которое началось после небольшого перерыва, условия снова были более сложными, но все же Ульрих Вольгенаннт смог продлить свою победную серию. С прыжками на 141 м и 137,5 м и 255,8 очка он одержал десятую победу в своей карьере в Континентальном кубке.

С Маркусом Шиффнером, который финишировал вторым с результатом 143,5 м и 135,5 м и 253,8 очка, австрийцы могли отпраздновать 1 и 2 места на подиуме в этот день.

Ceне Превц еще раз подтвердил свою сильную форму и повторил свое третье место с сегодняшнего дня с 132 м и 137 м и 238,6 очками.

Заняв второе место всего несколько часов назад, Мануэль Феттнер на этот раз чуть не попал на подиум и занял четвертое место, опередив старшего брата Сене Превца, Петера, который был пятым. Лучший прыгун хозяев снова стал шестым, в этом соревновании им стал Мачей Кот.

Седьмое место занял Матиас Бротен из Норвегии, за ним следуют его товарищи по команде Бенджамин Оэстволд, который привлек внимание своим прыжком на 150 м в субботнем тренировочном раунде, и Андерс Хоре. Польский прыгун Александр Знищол поделил девятое с Хоре.

Перед двумя заключительными соревнованиями сезона за две недели в Чайковском (Россия) Маркус Шиффнер лидирует в общем зачете с 794 очками. Второе и третье места занимают Ульрих Вольгенаннт (661 балл) и Сене Превц (497 баллов).