Сара Таканаши впереди в квалификации

Создано в: 24.02.2021 19:51 / sk

Сара Таканаши выиграла квалификацию для первого женского старта по прыжкам с трамплина на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе. Японка прыгала чуть лучше австрийки Мариты Крамер и Эмы Клинец из Словении.

Как и ожидалось, сегодня была упорная борьба, и почти все фавориты финишировали в числе лучших. Позади топ-3 Йернея Брецл, Ника Крижнар, Даниэла Ирашко Штольц, Теа Бьорсет и Силье Опсет заняли места с четвертого по восьмое.

Действующая чемпионка Марен Лундбю была одиннадцатой, и у нее будет лишь небольшой шанс защитить титул, который она выиграла в 2019 году, конкуренция сейчас слишком сильна. Лучшей немкой сегодня стала Анна Рупрехт на 15-м месте, Катарина Альтхаус была на 19-м. Завтра если немецкие спортсменки завоюют медаль, это будет настоящим сюрпризом.

Сестры Мальзинер из Италии проявили себя в хорошей форме на 14-м и 15-м месте, Ева Пинкельниг - на 21-м.

Соревнование среди женщин в четверг, первое медальное соревнование на этом чемпионате мира, начнется в 17:00 по центральноевропейскому времени.