КК-женщины: Ханна Вигеле снова впереди

Создано в: 21.02.2021 15:23 / sk

Ханна Вигеле - «спортсменка выходного дня» на женском Континентальном кубке в Броттероде. Австрийка смогла подтвердить свое очень хорошее выступление в субботу и в воскресенье сегодня днем ​​одержала еще одну чистую победу.

С ее прыжками на 110,5 м и 106 м и 252,3 очка 19-летняя спортсменка снова была непобедима на трамплине "Инзельберг" и одержала вторую победу подряд. Это был отличный уик-энд для Вигеле, лучшим результатом которой в КК до соревноаний в Броттероде было 15-е место в Рене около года назад.

Ksenia Kablukova, Hannah Wiegele, Jerneja Repinc Zupancic

Ксения Каблукова из России стала пятой после первого раунда с результатом 105 м, но смогла подняться на второе место в общем зачете с 106 м в финале и 235,9 балла. Йернея Репинч Жупанчич из Словении заняла сегодня третье место на пьедестале почета с 108,5 м и 104 м и 230,7 балла.

После своего третьего места в субботу, Юлия Мюльбахер из Австрии едва не поднялась на подиум сегодня, не добрав всего 0,7 балла, и заняла четвертое место, уступив 16-летней австрийке, всего лишь 15-летняя словенка Ника Превц также смогла показать свой талант снова на пятом месте.

Александра Баранцева из России (6-я), Астрид Норстедт из Швеции (7-я) и Ника Ветрих из Словении (8-я) вышли впереди лучшей спортсменки принимающей немецкой команды Мишель Гебель, которая заняла девятое место. Майя Витч заняла десятое, еще одна прыгунья с трамплина из Словении вошла в десятку лучших во втором и последнем женском соревновании КК в сезоне.

С двумя победами Ханна Вигеле одержала общую победу в КК 2020/21, набрав максимум 200 очков. На втором месте Ксения Каблукова (120 баллов), на третьем - Юлия Мюльбахер (110 баллов).