КК-M: поляк Томаш Пильх одержал очередную победу

Создано в: 21.02.2021 11:48 / sk

Снова во второй день Континентального кубка в Броттероде (Германия) победа досталась польскому прыгуну с трамплина. После того, как Стефан Хула стал лучшим в субботу вечером, его товарищ по команде Томаш Пильх получил повод праздновать в воскресенье.

20-летний спортсмен заложил основу этого успеха, прыгнув на 115 м в первом раунде, 111 м в финале и 272,2 балла, которых Томашу Пильху было достаточно, чтобы одержать свою третью победу в Континентальном кубке. Последний раз прыгун из Вислы выигрывал в декабре 2017 года в Руке (Финляндия).

Junshiro Kobayashi, Tomasz Pilch, Maciej Kot

Юнширо Кобаяши, занявший вчера третье место, сегодня смог показать еще одно сильное выступление. Японец смог улучшить свой результат на одно место и стал вторым с 111,5 м и 109,5 м и 268,8 балла.

Товарищ Томаша Пильха по команде Мачей Кот финишировал третьим с результатом 112,5 м и 110,5 м и 267,1 очка. Пильх и Кот были не единственными польскими спортсменами среди лучших сегодня: Стефан Хула (6-е) и Александр Знищол (9-е) еще два польских прыгуна с трамплина вошли сегодня в десятку лучших.

Маркус Шиффнер, занявший второе место во вчерашних соревнованиях, снова стал лучшим австрийцем, заняв четвертое место. Сандер Воссан Эриксен, как и в субботу, снова стал лучшим из норвежцев, финишировав вчера четвертым, сегодня он был пятым. Петер Резингер из Австрии был седьмым, за ним последовал Бендик Якобсен Хеггли из Норвегии на восьмом месте. Ловро Кос (10-й) сегодня представлял Словению в топ-10.

Маркус Шиффнер остается явным лидером в общем зачете КК с 669 очками, два его товарища по команде Ульрих Вольгенаннт (461 очко) и Штефан Райнер (411 очков) следуют вторым и третьим.

После небольшого перерыва Континентальный кубок продолжится 13 и 14 марта двумя соревнованиями в Закопане (Польша).