Никлас Бахлингер - новый чемпион мира среди юниоров

Создано в: 11.02.2021 18:26 / sk

В  захватывающем и напряженном соревновании Никлас Бахлингер из Австрии завоевал личное первенство по прыжкам с трамплина на чемпионате мира среди юниоров в Лахти (Финляндия) в четверг вечером.

19-летний юноша, дебютировавший на Кубке мира в конце января в Виллингене, выиграл золотую медаль на своем первом чемпионате мира среди юниоров с прыжками на 96 м и 95,5 м, заработав в общей сложности 263,9 балла.

David Haagen, Niklas Bachlinger, Dominik Peter

Всего на 0,6 балла позади победителя, Давид Хааген занял второе место с 96 м, 95,5 м и 263,3 балла, поэтому серебро также досталось прыгуну с трамплина из Австрии. Доминик Петер из Швейцарии лидировал после первого раунда, опередив Бахлингера с прыжком на 97,5 м. В итоге 19-летний спортсмен завоевал бронзовую медаль в финальном прыжке на 95 м и набрал 261,5 балла.

Выдающийся командный результат Австрии завершили Даниэль Чофениг на четвертом месте и Элиас Медвед на седьмом. После сегодняшнего выступления австрийцы также являются главным фаворитом на золото в командных соревнованиях в Лахти в пятницу днем.

Пятое место на нормальном трамплине HS 100 досталось Йернею Пресечнику из Словении, а Рен Никайдо, лучший сегодня японский спортсмен, финишировал шестым.