КК-M: Ульрих Вольгенант - человек уик-энда

Создано в: 06.02.2021 10:56 / sk

Как и в пятницу, в субботу на Континентальном кубке в Виллингене прошли два соревнования. Из-за плохой погоды воскресные соревнования были перенесены. И, как и в пятницу, Ульрих Вольгенаннт также был выдающимся спортсменом на трамплине "Мюленкопф" в субботу.

После двух побед в пятницу 24-летний прыгун смог продлить свою серию побед в субботу. Австриец выиграл первые утренние соревнования с прыжками на 141,5 м и 145 м и в сумме набрал 274,6 балла.

Ceне Превц показал себя в хорошей форме после недавнего карантина по коронавируса, и после того, как вчера он финишировал третьим и восьмым, словенец стал вторым в этом соревновании с 136 м, 143,5 м и 254,5 очками.

Маркус Шиффнер из Австрии дважды финишировал вторым в пятницу и снова поднялся на подиум, на этот раз заняв третье место с 142 м и 140 м и 251,5 очками.

Ulrich Wohlgenannt

Двое поляков Александр Знищол и Павел Васек заняли четвертое и пятое места, Юнширо Кобаяши из Японии был шестым, финн Эту Ноусиайнен занял очень хорошее седьмое место.

Андерс Хааре из Норвегии поднялся с 18-го на восьмое, показав отличные результаты в финальном раунде. В десятку лучших вошли Анже Семенич из Словении и Юкен Иваса из Японии.

Затем Ульрих Вольгенаннт одержал свою четвертую победу подряд, набрав 143,5 м, 142 м и 291,5 очка. В очередной раз австриец был лучшим в обоих раундах.

Сюрприз дня преподнес американец Деккер Дин. 20-летний спортсмен, который до сих пор показывал стабильно хорошие выступления в Виллингене с тремя результатами в первой двадцатке, сенсационно финишировал вторым с 139 м и 135,5 м и 263,2 очками и занял первое место на подиуме в КК.

Андерс Хааре снова смог подняться во втором раунде. В перерыве он снова был 18-м, а в итоге стал третьим с 133,5 м и 146,5 м и 259,9 очка.

Cene Prevc, Ulrich, Wohlgenannt, Markus Schiffner

Всего на 0,8 очка отставая от Хааре, Анже Семенич стал четвертым, за ним следуют норвежец Робин Педерсен и его товарищ по команде Сене Превц. Самый дальний прыжок дня показал Сандер Воссан Эриксен - 151,5 м, с этим большим прыжком он смог подняться с 15-го на седьмое место.

Для Александра Знищола (8-е), Эту Ноусиайнена (9-е) и Маркуса Шиффнера уик-энд также завершился очередным финишем в десятке лучших.

С его четырьмя победами в Виллингене Ульрих Вольгенанн теперь стал лидером в Континентальном кубке с 461 очком, опередив Штефана Райнера (354 очка) и Маркуса Шиффнера (339 очков).

КК продолжится в следующие выходные в Клингентале (Германия).