КК-M: Ульрих Вольгенант доминирует в первый день Виллингена

Создано в: 05.02.2021 19:40 / sk

В связи с плохой погодой на этих выходных в пятницу уже прошли два соревнования Континентального кубка в Виллингене. Сегодня выдающимся спортсменом на трамплине "Мюленкопф" был Ульрих Вольгенаннт, который смог одержать победу в обоих соревнованиях.

В первом соревновании дня австриец Ульрих Вольгенаннт был явно лучшим в обоих раундах со счетами 144 м и 142,5 м и одержал чистую победу, набрав в сумме 281,3 очка. Это была его первая победа с декабря 2017 года.

Второе место занял товарищ по команде Вольгенаннта Маркус Шиффнер, набравший 249,7 балла в прыжках на 138 и 132 метра.

Сене Превц из Словении занял третье место с результатом 138 м и 129 м и 237,2 очка. Это лучший результат в Континентальном кубке для 24-летнего спортсмена с марта 2018 года.

Ulrich Wohlgenannt

Норвежец Андерс Хааре стал четвертым, за ним следуют Юнширо Кобаяши из Японии (5-е), словенский прыгун Анже Семенич (6-е) и товарищ Кобаяши по команде Юкен Иваса (7-е).

Рихард Фрайтаг стал лучшим прыгуном среди немецких хозяев соревнований. Он поделил восьмое место с Сондре Рингеном из Норвегии.

Спустя некоторое время второе соревнование также завершилось финишем 1-2 для Австрии и снова с Ульрихом Вольгенантом и Маркусом Шиффнером. Вольгенаннт одержал свою шестую победу в Континентальном кубке с прыжками на 149 м и 140,5 м и 306,5 очка.

Маркус Шиффнер вечером прыгнул на 144 м и 141,5 м и повторил свое второе место с 292,9 балла.

После своего восьмого места ранее Сондре Ринген финишировал третьим с 142 м и 137 м и 282,5 очками.

Александр Знищол, который не смог выйти в финальный раунд во второй половине дня,  упустил подиум на четвертом месте. Юнширо Кобаяши снова стал пятым, сильный командный результат для Австрии был завершен Максимилианом Штайнером на шестом месте и Питером Резингером на девятом.

Седьмое и восьмое места заняли Робин Педерсен из Норвегии и Сене Превц.

В общем рейтинге Континентального кубка лидирует Штефан Райнер из Австрии с 318 очками, за ним следуют Клеменс Ляйтнер (270 очков) и Ульрих Вольгенаннт (261 очко).