Халвор Эгнер Граннеруд выигрывает квалификацию в Инсбруке

Создано в: 02.01.2021 14:48 / sk

Норвежец Халвор Эгнер Гранеруд выиграл квалификацию для третьего соревнования 69-го турнира 4-х трамплинов в субботу. В Инсбруке (Австрия) лидер в общем зачете «4 трамплинов» прыгнул на 129 м (132,2 балла) и опередил австрийца Даниэля Хубера и Давида Кубацки из Польши.

«Это был первый раз, когда мне удалось хорошо выступить здесь, моим лучшим результатом здесь ранее было 20-е место, я также получил несколько дисквалификаций и не прошел в финальный раунд, поэтому я очень рад сегодня », - сказал Граннеруд после успешной квалификации.

Халвор Эгнер Граннеруд остается в фантастической форме, чрезвычайно стабилен, в этой форме его крайне сложно обыграть.

Сегодня третьим финишировал польский прыгун Давид Кубацки, один из главных соперников Гранеруда в борьбе за абсолютный титул. После победы в Гармиш-Партенкирхене Кубацки показал себя сильным и уверенным. Прошлогодний победитель Турне 4 трамплинов, помимо Гранеруда, является одним из главных претендентов на завтрашнюю победу в Инсбруке.

Два главных фаворита из Германии Маркус Айзенбихлер и Карл Гайгер также выступили сегодня очень хорошо и заняли четвертое и седьмое места в квалификации. Два лучших спортсмена из Германии все еще борются за титул. Гайгер сейчас второй в общем зачете, отставая от Граннеруда на 3,5 очка, Айзенбихлер - пятый, но уже на 23,5 очка отстает от лидера из Норвегии.

Мартин Хаманн (20-е), Пиус Пашке (25-е), Зеверин Фройнд (41-е) и Константин Шмид (46-е) также прошли квалификацию на завтрашние соревнования. Андреас Веллингер и Рихард Фрайтаг больше не в команде, после того как оба были членами немецкой национальной группы в Оберстдорфе и Гармиш-Партенкирхене.

Соревнования в Инсбруке начнутся в воскресенье в 13:30 по центральноевропейскому времени.