Максимилиан Штайнер выигрывает

Создано в: 28.12.2020 14:46 / sk
Вторым соревнованием Континентального Кубка в Энгельберге в понедельник стала дуэль Австрии со Словенией. В конце концов, австриец вышел на вершину в очень плотном соревновании  на трамплине Титлис.
Максимилиан Штайнер, пятый вчера, выиграл соревнование с первым прыжком на 135 м и самым далеким прыжком дня, набравшим 143 и 280,1 очка. 24-летний спортсмен снова поднялся на вершину пьедестала почета более чем через три года после своей первой победы в КК в августе 2017 года. "Я не перепрыгивал через эту красную линию во многих соревнованиях, это был настоящий прилив адреналина. Прыгать на этом трамплине очень здорово", - сказал Максимилиан Штайнер.

На втором месте оказался Тилен Бартол, который лишь незначительно отстал от победителя. Словенец приземлился на 135 м и 139,5 м, набрал 280,0 баллов и повторил свой результат в воскресном соревновании. "Ветер не позволил мне сделать еще лучший второй прыжок, но финишировать вторым дважды за 24 часа - это хороший результат", - сказал Тилен Бартол.

С Мануэлем Феттнером, который прыгнул на 134 м и 140 м (276,1 балла), третье место занял также австриец-прыгун.

Ловро Кос из Словении финишировал четвертым, чуть опередив сегодня третьего лучшего австрийца Грегора Шлиренцауэра на пятом месте. За двумя поляками Павелом Васеком (6-е место) и Якубом Вольны (7-е место), которые в воскресенье выиграли в Энгельберге, Даниэль Чофениг (8-е место), Клеменс Лейтнер (9-е место), Штефан Райнер (10-е место) и Никлас Бахлингер (11-е место) завершили выдающийся командный результат австрийских прыгунов на лыжах с трамплина.

Неудачно прошел и второй день в Энгельберге ветеран Японии Нориаки Касай. В очередной раз 48-летний прыгун не сумел пройти в финал, на этот раз на 35-м месте.

Штефан Райнер сейчас лидирует в общем рейтинге Континентального Кубка, набрав 284 очка, за ним следуют Ян Хёрль (260 очков) и Якуб Вольны (259 очков).
Следующие два соревнования КК пройдут в Бишофсхофене (Австрия) 16 и 17 января.