Ян Хёрль выигрывает в Руке

Создано в: 19.12.2020 12:36 / sk

Во втором соревновании Континентального Кубка в Руке (Финляндия) во второй половине дня в субботу, Ян Хёрль смог подтвердить свое сильное выступление как и в первый выходной день и завоевал свою первую в истории победу в КК.

Jakub Wolny, Jan Hörl, Eetu Nousiainen

22-летний спортсмен, который вчера был вторым после своего товарища по команде Штефана Райнера, заложил основу этого успеха в первом раунде с самым дальним прыжком на 137 м. В финальном раунде австриец снова совершил самый продолжительный прыжок на 132 м и одержал победу с 288,2 балла.

Второе место занял польский спортсмен Якуб Вольны (128,5 м и 130 м), набравший в сумме 272,0 балла. Вместе с Вольны, Мачей Кот на четвертом и Павел Васек на шестом месте обеспечили очень сильный командный результат поляков.

Местный герой Эту Нусияйнен уже в пятницу показал себя в очень хорошей форме с четвертым местом, и сегодня ему удалось улучшить этот результат. Имея 128,5 м и 130,5 м и 271,4 очка, 23-летний уроженец Куопио занял третье место и завоевал первый подиум в своей карьере в Континентальном кубке.

Лучшим из норвежцев стал Андерс Хоре на пятом месте, победитель первого соревнования, Штефан Райнер, на этот раз финишировал седьмым. Рихард Фрайтаг был восьмым и снова лучшим представителем Немецкой лыжной ассоциации.

Робин Педерсен из Норвегии (9-е место) и Ловро Кос из Словении (10-е место) также вошли в Топ-10.

Ян Хёрль теперь также лидирует в общем рейтинге КК со 180 очками, опередив своего товарища по команде Штефана Райнера (138 очков) и Эту Нусияйнена (110 очков).