Победная серия Клеменса Ляйтнера продолжается в Лахти

Создано в: 08.03.2020 12:47 / sk

Клеменс Ляйтнер - "Спортсмен этого уикэнда" на Континентальном кубке прыгунов с трамплина в Лахти (Финляндия). После своей победы в субботу вечером австриец также стал лучшим спортсменом и в воскресенье.

21-летний тиролец показал лучшие прыжки в обоих раундах на 125,5 м и 127,5 м и одержал третью победу подряд с общим количеством очков 264,0. "Я очень доволен соревнованиями, потому что сегодня оба моих прыжка были очень хороши. Это был хороший день с хорошими прыжками", - сказал лучший прыгун этих выходных.

Как и австриец, словенский прыгун Ловро Кос также находится в стабильно сильной форме в течение последней пары недель. Двадцатилетний словенец подтвердил это сегодня, повторив свое второе место как и вчера с 123 м и 122 м и 241,6 очка.

Павел Васек из Польши, девятый в субботу, в этот раз прыгнул на 125 м и 118,5 м и финишировал третьим, набрав в общей сложности 236,1 очка.

Бор Павловчич из Словении показал сильные результаты и в эти выходные, но после вчерашнего финиша сегодня не добрал до подиума 1,5 очка, он на четвертом месте. Юкен Иваса снова стал лучшим японцем на пятом месте, сразу за ним, Яркко Маэттэ добился очень хорошего результата для команды хозяев соревнований на шестом.

Седьмое место занял австриец Ульрих Вольгенант. Немец Мориц Баер был вторым после первого раунда, уступив Клеменсу Ляйтнеру и опередив Ловро Коса. Но в финале он не смог отстоять эту позицию и поэтому стал в итоге восьмым.

В воскресенье в Топ-10 вошли два ветерана:  Шохэй Точимото из Японии и польский спортсмен Стефан Хула.

С максимальным результатом в 200 очков, набранным в эти выходные, Клеменс Ляйтнер теперь занимает однозначное лидирующее место в общем рейтинге Континентального кубка, набрав 1085 очков. За ним следуют Клеменс Айгнер (931 очко) и Таку Такеучи (563 очка).

В следующие выходные КК продолжится в Закопане (Польша).