КК-M: Победа Клеменса Ляйтнера в Рене

Создано в: 29.02.2020 14:21 / sk

Австриец Клеменс Ляйтнер одержал третью победу в этом сезоне в субботу днем в Континентальном кубке в Рене (Норвегия).

21-летний спортсмен смог показать лучшие прыжки длиной 135,5 м и 134,5 м в обоих раундах на трамплине HS 139 и занял сегодня первое место, набрав в сумме 278,6 очков.

Martin Hamann, Clemens Leitner, Clemens Aigner

Мартин Хаманн из Германии показал прыжки на 135 м и 135,5 м и занял второе место с 275,1 очка. Благодаря этому выступлению, он смог подняться на свой первый подиум этой зимой после двух четвертых мест, занятых ранее в этом году.

С Клеменсом Айгнером, который прыгнул на 133 м и 135,5 м и набрал в общей сложности 274,1 балла, также третье место в этом соревновании занял австрийский спортсмен.

Мачей Кот смог выиграть последние два соревнования КК в Валь-ди-Фьемме в минувшие выходные, на этот раз поляк занял четвертое место. Ловро Кос из Словении доказал свою неизменно сильную форму в последние недели с очень хорошим пятым местом, шестое место занял австриец Ульрих Вольгенант.

Таку Такеучи из Японии во втором раунде поднялся с 12-го на 7-е место, лучшим прыгуном команды хозяев из Норвегии стал Андреас Гранеруд Бускум на восьмом месте. На девятом месте представитель Чехии Честмир Козишек, а на девятом - словенский спортсмен Рок Юстин.

В общем зачете Континентального кубка Клеменс Ляйтнер (885 очков) смог приблизиться к своему товарищу по команде Клеменсу Айгнеру (931 очко) с его сегодняшней победой. Мартин Хаманн стал третьим с 559 очками.

Второе соревнование в Рене стартует в воскресенье в 10:15 утра по центральноевропейскому времени.