КК-M: двойная победа Мачея Кота в Валь-ди-Фьемме

Создано в: 23.02.2020 11:06 / sk

Мачей Кот из Польши повторил свое превосходное субботнее выступление также и в воскресенье в Валь-ди-Фьемме (Италия) и завоевал победу на двух этапах Континентального кубка в эти выходные.

На HS 104 28-летний поляк показал неизменно сильные прыжки на 103 м и 104 м и отпраздновал свою вторую победу подряд, набрав в сумме 274,3 очка.

Не только Мачей Кот, но и Клеменс Айгнер смог повторить свой лучший результат вчерашнего дня. 100,5 м и 104 м и 273,7 очка принесли австрийцу сегодня еще одно второе место.

17-летний словенец Марк Хафнар из Крани, который уже продемонстрировал свой талант с несколькими результатами в Топ-20, сегодня занял третье место, с 102 м и 100 м и 263,8 балла, и добившись самого лучшего результата в своей молодой карьере.

Мориц Баер из Германии, третий в субботу, переместился с 14-го на 4-е место в финальном раунде, за ним последовали два австрийца Марко Вергеттер и Клеменс Ляйтнер на пятом и шестом местах.

Андреас Гранеруд Бускум стал лучшим норвежцем в этом соревновании на седьмом месте, восьмое место занял немец Лука Рот. Ловро Кос из Словении был всего лишь 27-м после первого раунда, но с лучшим прыжком в финале, 20-летний спортсмен сегодня финишировал девятым, Мартин Хаманн из Германии пришел десятым.

После того, как в субботу он финишировал пятым, американец Кевин Бикнер занял третье место в этом соревновании, но был дисквалифицирован после второго раунда из-за того, что его лыжи не соответствовали правилам, и поэтому он оказался на 30-м месте.

Три австрийца Клеменс Айгнер (871 очко), Клеменс Ляйтнер (785 очков) и Штефан Хубер (532 очка) по-прежнему занимают верхние строчки в общем рейтинге Континентального кубка, в том числе и после этих выходных.

Следующие два соревнования пройдут в Рене (Норвегия) в следующие выходные.