Мачей Кот выигрывает в Валь-ди-Фьемме

Создано в: 22.02.2020 20:52 / sk

Мачей Кот из Польши выиграл первый соревнование Континентального кубка в Валь-ди-Фьемме (Италия) в субботу вечером и отпраздновал свою первую победу в этом сезоне.

28-летний спортсмен, который пытается улучшить свою форму на Кубке мира этой зимой, совершил прыжки на 101 м и 104 м на нормальном трамплине HS 104 и одержал победу, набрав 281,1 балла. С этим выступлением Мачей Кот, уже выигравший два этапа Кубка мира в своей карьере, в третий раз поднялся на вершину пьедестала почета в КК.

Австриец Клеменс Айгнер прыгнул на 102 м и 103 м и занял второе место, набрав в общей сложности 275,6 очка.

Немецкий спортсмен Мориц Баер, занявший после первого круга шестое место с прыжком на 100 м, показал лучший прыжок в финале со 104,5 м и занял третье место в общем зачете с 274,5 м очка. Это был его первый финиш в тройке лидеров Континентального кубка этой зимой.

Четвертое место занял австриец Клеменс Ляйтнер, американец Кевин Бикнер, который после первой половины соревнований был на пути к пьедесталу почета на третьем месте позади Кота и Айгнера, пришел сегодня пятым. Кроме занявшего третье место Морица Баера, Лука Рот, Мартин Хаманн и Филипп Раймунд обеспечили немцам отличный командный результат на шестой, седьмой и восьмой позициях.

Зак Могель был лучшим из словенцев на девятом месте, австриец Марко Вергеттер завершил сегодняшнюю "десятку".

В общем рейтинге Континентального кубка Клеменсу Айгнеру удалось сохранить лидерство. С результатом 791 балл он стал первым, за ним следуют Клеменс Лейтнер (745 баллов) и Штефан Хубер (532 балла).

Второе соревнование в Предаццо начинается в воскресенье в 9 утра по центральноевропейскому времени.