КК-M: Клеменс Айгнер снова на вершине

Создано в: 16.02.2020 22:58 / sk

После своего успеха в субботу в Айрон Маунтин, Клеменс Айгнер также одержал победу во втором соревновании Континентального кубка в выходные дни в США. Двое австрийцев даже финишировали на вершине в воскресенье.

Несмотря на самый протяженный прыжок дня на 144 м, Клеменс Айгнер был лишь вторым после первой половины соревнований, затем тиролец был лучшим во втором раунде с прыжком на 136 м, и это принесло ему третью победу в этом сезоне с 235,5 балла.

Товарищ Айгнера по команде Маркус Шиффнер, который также показал сильные результаты в субботу, когда был третьим, совершил прыжки на 129,5 м и 128,5 м и обеспечил Австрии 1-2 места, набрав в общей сложности 219,5 балла.

Словенский спортсмен Ловро Кос смог удивить и в эти выходные очень хорошими выступлениями, и он впечатляюще подтвердил свое шестое место в субботних соревнованиях сегодня. Двадцатилетний спортсмен приземлился на 141,5 м и 115,5 м и достиг своего первого подиума в КК с 217,4 балла и третьим местом. После 1-го раунда он даже лидировал впереди Айгнера и Шиффнера.

Вместе с Ловро Косом, Сене Превц, Яка Хвала и Рок Юстин завершили выступление сильной команды словенцев в заключительный день соревнований в Мичигане на четвертом, восьмом и девятом местах.

Пятое место занял сегодня лучший из норвежцев Андреас Гранеруд Бускум, лучшим немцем снова стал Мартин Хаманн, который пришел шестым. Ульрих Вольгенант из Австрии (7-е место) и Пауль Винтер из Германии (10-е место) также финишировали сегодня в первой десятке.

Обладая в общей сложности 711 очками, Клеменс Айгнер теперь также занял лидирующее место в общем рейтинге Континентального кубка. Его товарищи по команде Клеменс Айгнер (695 очков) и Штефан Хубер (532 очка), которые оба выступали на Кубке мира в эти выходные, следуют за ним на втором и третьем местах.

КК продолжится в следующие выходные в Валь-ди-Фьемме (Италия).