КК-M: Клеменс Айгнер выигрывает в Айрон Маунтин

Создано в: 15.02.2020 21:43 / sk

Австриец Клеменс Айнер выиграл первый из двух этапов Континентального кубка в эти выходные в Айрон Маунтин (США) в субботу.

27-летний спортсмен заложил основу своей 18-й победы в КК, второй в этом сезоне, уже в первом раунде с прыжком на 133 м. Затем он сумел отстоять свое лидерство с 129,5 м в финале и в сумме набрал 264,7 балла.

Павел Васек из Польши был седьмым после первого раунда со 130 м, лучший прыжок во втором раунде 135 м и 247,0 баллов принесли ему сегодня второе место в общем зачете.

Австриец Маркус Шиффнер поднялся с девятого после первой половины соревнований на третье место, набрав в общей сложности 244,9 балла (128,5 м и 133 м).

Лучший из немецких спортсменов Мартин Хаманн был четвертым и пропустил пьедестал почета, не добрав всего одно очко. На пятом месте - товарищ по команде Хаманна Мориц Баер. 20-летний словенец Ловро Кос занял сегодня в Мичигане шестое место в Континентальном кубке. Он мог выступить еще лучше, так как он был третьим после первого раунда позади Клеменса Айгнера и Мартина Хамана.

Лучшим норвежцем стал Сондре Ринген на седьмом месте, восьмое место занял польский спортсмен Мачей Кот. С Феликсом Хоффманом (9-е место) и Ульрихом Вольгенантом (10-е место) команды Германии и Австрии были представлены тремя спортсменами, вошедшими в Топ-10.

В общем зачете лидирует австриец Клеменс Ляйтнер, набравший 695 очков, за ним следуют его товарищи по команде Клеменс Айгнер (611 очков) и Штефан Хубер (532 очка) во втором и третьем местах.

Второе соревнование в Айрон Маунтин стартует в воскресенье в 20:00 по центрально-европейскому времени (13:00 по центрально-европейскому времени).