Женский КК: триумф Ксении Каблуковой

Создано в: 09.02.2020 11:33 / sk

В финальном соревновании женского Континентального кубка этого сезона в воскресенье утром в Броттероде (Германия) победу одержала россиянка Ксения Каблукова.

С самыми дальними прыжками в обоих раундах в 106,5 м и 105 м и 206,0 очков, 21-летняя спортсменка, занявшая в субботу второе место, сегодня оказалась непревзойденной и одержала вторую победу в Континентальном кубке.

Места сразу за российской спортсменкой заняла сборная Германии. Паулина Хесслер, которая выиграла первые соревнования в эти выходные, финишировала второй во 2-й день в Броттероде со своими прыжками на 104 м и 94,5 м и 191,2 очков.

После того, как Пиа Лилиан Кёблер вчера пропустила пьедестал почета только из-за падения в первом раунде, сегодня она заняла третье место на подиуме, набрав 102 м и 99 м и 186,1 очка.

Жозефина Лауэ, 21-я в субботу, финишировала четвертой и завершила очень сильный командный результат хозяев.

Pauline Hessler, Ksenia Kablukova, Pia Lilian Kübler

Пятое место заняла словенская спортсменка Пиа Мази, за которой последовали россиянка Ирма Махиня и шведка Астрид Норштедт, занявшие шестое место. За двумя словенками Йернеей Репинч Зупанчич и Ларой Логар, еще одна немецкая спортсменка финишировала сегодня в Топ-10,  Мишель Гёбель - на десятой позиции.

С очень сильными результатами в эти выходные Ксения Каблукова завоевала общую победу в Континентальном Кубке 2019/20, набрав в общей сложности 385 очков. Австрийка Софи Зоршаг завершила сезон на втором месте с 320 очками, Паулина Хесслер - на третьем с 285 очками.