КК-M: Рок Юстин выигрывает в Броттероде

Создано в: 08.02.2020 19:23 / sk

Рок Юстин из Словении стал лучшим прыгуном на первом этапе Континентального Кубка среди мужчин в Броттероде (Германия) в субботу вечером.

26-летний спортсмен заложил основу своей одиннадцатой победы в КК с лучшим прыжком в первом раунде на 115 м. Затем словенец смог отстоять свое небольшое преимущество с прыжком на 110,5 м в финальном раунде, набрав 257,1 балла. Это выступление принесло ему первое место на пьедестале почета этой зимой.

Австриец Ульрих Вольгенант, пятый после первой половины соревнований с прыжком на 110 м, завоевал второе место и свой первый подиум в этом сезоне с прыжком на 113 м во втором раунде, набрав в сумме 255,0 очков.

Третье место занял норвежец Андреас Гранеруд Бускум, который прыгнул на 110,5 м и 114 м и набрал 252,6 очка. Сильным вторым прыжком он смог подняться с седьмого на третье место и достичь своего лучшего результата этой зимой.

Словенский спортсмен Сене Превц во втором раунде поднялся с 15-го на четвертое место и пропустил пьедестал почета только с небольшим отставанием в 0,4 очка. За двумя австрийцами Клеменсом Айгнером и Маркусом Шиффнером на пятом и шестом местах Мориц Баер был лучшим спортсменом принимающей немецкой команды на седьмой позиции.

Норвежец Андерс Ладехауф был восьмым, Мартин Хаманн (9-й) и Клеменс Ляйтнер (10-й) еще два спортсмена из Германии и Австрии сегодня финишировали в Топ-10 на трамплине "Инзельберг".

Клеменс Ляйтнер лидирует в общем рейтинге Континентального кубка, набрав 663 очка, за ним следуют Штефан Хубер (532 очка) и Таку Такеучи (506 очков).

Второе соревнование в Броттероде стартует в воскресенье в 13:30 по центральноевропейскому времени.