КК-М: 1-2 места в Планице у Словении

Создано в: 02.02.2020 13:33 / sk

Несмотря на выдающееся командное выступление, словенцы не смогли подняться на вершину пьедестала почета в субботнем соревновании Континентального кубка в Планице. В воскресенье местные герои смогли наверстать упущенное.

Ziga Jelar, Anze Semenic, Anders Haare

С прыжками на 140,5 м и 131 м Анже Семенич был лучшим в обоих раундах и после своего второго места за день до того, как он смог претендовать на девятую победу в КК, первую с декабря 2016 года, с общим количеством очков 263,2. "Сегодня все три прыжка были на более высоком уровне. У меня были действительно прекрасные выходные. Тренерский штаб решит, куда я поеду дальше. Куда бы я ни отправился, я с нетерпением жду соревнований", - сказал победитель.

В воскресенье Жига Йелар пришел к финишу на 2 месте в пользу хозяев соревнований. Как и его товарищ по команде, 22-летний спортсмен улучшил свой субботний результат на одно место и сегодня финишировал вторым, улетев на 139,5 м и 132,5 м и набрав 258,2 очка. "С первого прыжка, который я сделал вчера, каждый прыжок становился лучше. Мне удалось улучшать результаты от одного прыжка к другому", - сказал Йелар после успешных выходных.

Третье место на пьедестале почета занял лучший норвежский спортсмен этих выходных в словенской Мекке для прыжков на лыжах с трамплина. В воскресенье Андерс Хааре совершил прыжки с трамплина на 140 м и 129,5 м и занял третье место, набрав 245,1 балла. "Я очень хорошо выступил в первом раунде. Второй прыжок был также хорош, но были небольшие технические детали, которые я мог бы сделать лучше. Словенцы слишком хороши в Планице, так что я счастлив", сказал норвежец.

После своей победы в первом соревновании в Планице австриец Штефан Хубер подтвердил свою нынешнюю очень хорошую форму, заняв сегодня четвертое место. Позади него лучший из немцев, Мартин Хаманн, финишировал пятым.

20-летний норвежец Андерс Ладехауг, занявший шестое место, показал лучший результат в своей карьере, его товарищ по команде Сандер Воссан Эриксон поднялся с 19-го на 7-е место, совершив хороший прыжок во втором раунде.

Юрий Тепеш из Словении занял восьмое место, в топ-10 попали Филипп Раймунд из Германии и Клеменс Айгнер из Австрии.

Клеменс Ляйтнер смог защитить свое лидерство в общем рейтинге в выходные в Планице. С 637 очками он опережает Штефана Хубера (532 очка) и Таку Такеучи (506 очков).

Следующие два соревнования Континентального кубка пройдут в Броттероде ( Германия) в следующие выходные.