Ника Крижнар удивляет в квалификации в Оберстдорфе

Создано в: 31.01.2020 18:01 / sk

Словенская спортсменка Ника Крижнар выиграла в пятницу первую квалификацию на Кубке мира среди женщин в Оберстдорфе. 19-летняя спортсменка совершила прыжок на 128 м и опередила двух австриек Кьяру Хёльцль и Еву Пинкельниг.

Своей победой Крижнар преподнесла сюрприз дня на трамплине HS 137 в Оберстдорфе. Словенская спортсменка финишировала всего на 0,4 очка впереди занявшей второе место Кьяры Хельцль, которая в очередной раз смогла доказать свою нынешнюю сильную форму. То же самое относится и к ее подруге по команде Еве Пинкельниг.

Сара Таканаши заняла четвертое место, за ней - россиянка Лидия Яковлева. Лучшей немкой стала Свеня Вюрт на седьмом месте, местная героиня Катарина Альтхаус - на девятом.

Польская участница Кинга Райда финишировала на 11-м месте, лучшем в своей карьере.

Норвежка Марен Лундбю не очень хорошо выступила на большом трамплине в Оберстдорфе. После хорошего первого тренировочного прыжка она более чем на 10 метров отстала от лучшей во втором тренировочном раунде. В квалификации олимпийская чемпионка заняла 16-е место с прыжком на 117 метров.

Первое соревнование в Оберстдорфе стартует в субботу в 15:30 по центральноевропейскому времени.