Женский КК: Победа Ксении Каблуковой

Создано в: 25.01.2020 16:12 / sk

Ксения Каблукова выиграла первые соревнования Континентального Кубка среди женщин в Рене (Норвегия) в субботу.

Pauline Hessler, Ksenia Kablukova, Pia Lilian Kübler

21-летняя россиянка стала лучшей в обоих раундах на трамплине HS 109 с прыжками на 93 м и 99,5 м и одержала свою первую победу в Континентальном кубке с общим результатом 233,1 балла. Ее лучшим результатом в этой серии соревнований до сих пор было пятое место в Нотоддене (Норвегия) в декабре прошлого года. "Я так счастлива, потому что я впервые на подиуме в Континентальном кубке. Мои прыжки были очень хорошими, но все еще есть место для улучшения. Я впервые прыгаю здесь, в Рене, и, думаю, что здесь очень хорошо. Я с нетерпением жду завтрашних соревнований, а также Кубка мира в Оберстдорфе на следующих выходных", - сказала победительница.

Два других места на пьедестале заняла немецкая команда. Пиа Лиллиан Кеблер финишировала второй с прыжками на 99,5 м и 97 м и 213,6 очка и добилась, несомненно, лучшего результата в своей пока недолгой карьере. "Я не знаю, что сказать, я действительно очень счастлива. Я совершила два великолепных прыжка и очень довольна результатом", - сказала 17-летняя спортсменка.

Третье место заняла Паулина Хесслер, набравшая 213,3 очка в прыжках на 96,5 м и 95,5 м. "Сегодняшний результат очень неплохой, особенно потому, что моя форма прошлым летом и этой зимой до сих пор была не такой уж хорошей. Я думаю, что это был большой шаг в правильном направлении, я надеюсь, что завтрашние соревнования будут такими же хорошими, как и сегодняшние", - сказала Хесслер.

Австрийка Юлия Мюльбахер была четвертой, за ней последовали россиянка Ирма Махиня (5-я) и подруга по команде Юлии Софи Зоршаг (6-я). Очень хороший результат показала молодая шведка Астрид Норштедт на седьмом месте.

Мишель Гебель была восьмой и третьей немецкой спортсменкой в первой десятке, которую завершили итальянка Джессика Мальзинер (9-е место) и австрийка Клаудия Пуркер.

В общем зачете лидирует Софи Зоршаг, которая набрала 220 очков, опередив Джессику Мальзинер (174 очка) и Юлию Мюльбахер (160 очков).

Второе соревнование в Рене стартует в воскресенье в 13:00 по центральноевропейскому времени.