Рёю Кобаяши в сильной форме в Титизее-Нойштадте

Создано в: 17.01.2020 19:40 / sk

Рёю Кобаяши показал впечатляющие результаты в квалификации в Титизее-Нойштадте сегодня после неудачных дней в прошлые выходные в Предаццо. 23-летний спортсмен прыгнул на 137,5 м на трамплине HS 142 и одержал победу над Штефаном Ляйе (Германия) и норвежцем Робертом Йоханссоном.

Во время непрекращающегося дождя болельщики в Шварцвальде увидели квалификацию на высоком уровне, в которой Кобаяши завоевал на 4,5 очка больше Штефана Ляйе, который в свою очередь, на 5,3 очка опередил Роберта Йоханссона.

Петер Превц и старший брат Кобаяши, Юнширо, финишировали четвертым и пятым. Местный герой и лидер общего зачета Кубка мира Карл Гайгер финишировал девятым, всего на 1,8 очка опередив польского спортсмена Давида Кубацки, который является одним из главных претендентов на титул победителя Кубка мира в этом сезоне, так же как и австриец Штефан Крафт, который сегодня был пятым.

Единственный участник из Канады, Маккензи Бойд-Клоуз, сегодня совершил очень сильный прыжок и был десятым. С аналогичным результатом в завтрашних соревнованиях канадцу, возможно, удастся достичь нового, лучшего в карьере результата. Пока что девятое место в Бад Миттерндорфе в 2014 году - лучший результат на Кубке мира для Макензи Бойд-Клоуза.

Благодаря соревновательному формату "Нойштдадт 5" все пять раундов соревнований (1 квалификация, 2 индивидуальных соревнования) зачитываются в рейтинге " Нойштадт 5", в котором сейчас лидирует Рёю Кобаяши, набравший 144,1 очка. Победитель в общем зачете получит дополнительный призовой фонд в размере € 25 000.-.

Субботний старт начинается в 16.00 по центральноевропейскому времени.