КК-M: Клеменс Айгнер продолжает свою победную серию

Создано в: 23.02.2019 19:38 / sk

Клеменс Айгнер из Австрии одержал победу в первом соревновании Континентального кубка в Броттероде (Германия) в субботу вечером и смог продлить свою победную серию в этом формате соревнований.

26-летний спортсмен показал лучшие прыжки в обоих раундах с 115,5 и 115 м и обеспечил себе победу, набрав 277,3 балла. Тиролец выиграл семь из восьми последних соревнований КК, в которых он принимал участие - впечатляющая серия.

Павел Васек из Польши занял второе место и поднялся на первый подиум в своей карьере в Континентальном кубке с прыжками 115,5 м и 111,5 м и 265,9 балла.

Помимо Клеменса Айгнера, другой австриец сегодня был одним из лучших. Ульрих Вольгенаннт финишировал третьим с прыжками на 114 м и 109,5 м, которые принесли ему 262,3 балла.  Еще один австриец Маркус Шиффнер был на шестом месте.

Мартин Хаманн был лучшим из немцев на четвертом месте, 21-летний японец Кейичи Сато, двенадцатый после первого раунда, прошел в финал и достиг сегодня лучшего результата в своей карьере на пятом месте.

Пиус Пашке был седьмым и вторым представителем Немецкой лыжной ассоциации в топ-10, лучшим норвежцем стал Мариус Линдвик на восьмой позиции. Александр Знишоль из Польши и словенец Андраж Пограйц заняли девятое и десятое места.

Таку Такеучи, Лукаш Хлава и Грегор Дешванден - три спортсмена с большим опытом в Кубке мира не смогли пробиться во второй раунд Топ-30.

Клеменс Айгнер лидирует в общем зачете Континентального кубка с 813 баллами, за ним следуют Пиус Пашке (665 баллов) и Робин Педерсен (606 баллов).

Второе соревнование  в мужском КК в Броттероде начнется в воскресенье в 13:30 по центральноевропейскому времени