КК: два австрийца впереди

Создано в: 23.09.2018 12:54 / sk

Во втором старте Континентального кубка в Закопане (Польша) победа досталась спортсменам из Австрии. На этот раз Филипп Ашенвальд и Штефан Хубер заняли первое и второе места для своей команды.

Филипп Ашенвальд, который не был среди лучших в субботу с седьмым местом после того, как он финишировал на подиуме семь раз подряд, сегодня еще раз доказал свою прекрасную форму этим летом. 22-летний прыгун  одержал свою шестую победу в этом сезоне с 139 м и 134 м и 264,0 балла. «Я очень доволен своим выступлением сегодня. Вчера был не самый лучший день, это была жесткая конкуренция. Я рад, что сегодня сделал два хороших прыжка. Надеюсь, что я смогу продолжать показывать такие прыжки во время предстоящего зимнего сезона», - сказал он.

Его товарищ по команде Штефан Хубер, победитель вчерашнего соревнования в Закопане, сегодня подтвердил это выступление со вторым местом с прыжками на 133 м и 139,5 м и 256,2 очка. «Я очень счастлив,  мой второй прыжок был действительно хорош. В первом раунде я сделал несколько ошибок, но я очень доволен вторым местом. Я тоже очень доволен вчерашней победой, это был определенно действительно хороший уик-энд для меня», - сказал Штефан Хубер.

Молодой словенский прыгун Зак Могель был только 13-м после первого раунда с 132 м, в финале у него был далекий прыжок на 139 м, он набрал в общей сложности 248,4 очка и занял третье место. Это был его третий подиум этим летом. «Я очень доволен своим вторым прыжком, в первом раунде я немного опоздал при отталкивании, но, к счастью, во втором раунде я смог сделать это лучше. Это лучшее лето моей карьеры», - сказал 17-летний словенец.

За ним его товарищ по команде Анже Семенич был на четвертом месте, пятое место занял лучший из немецких спортсменов Давид Зигель.

Условия на трамплине в Закопане  не  были постоянно легкими в воскресенье, и поэтому в финальном раунде результаты поменялись.

Таким образом, Наоки Накамура в Японии, который был 20-м после первого раунда, занял шестое место, Мориц Бэр из Германии, третий в субботу, поднялся с 19-го на 7-е место. Сегодня он разделил это седьмое место с австрийским участником Ульрихом Вольгенаннтом.

Напротив,  Йоаким Одегард Бьоренг из Норвегии был третьим после первой половины соревнований,но в результате он занял девятое место, Киллиан Пайер из Швейцарии, также был близок к подиуму на втором месте после первого раунда, но в результате занял лишь 14-е место. Сегодня самым лучшим из швейцарцев был Грегор Дешванден на десятой позиции.

Ашенвальд завоевывает общий титул

С результатами после старта в Закопане Филипп Ашенвальд (814 очков) уже обеспечил себе общий титул до последних двух соревнований летнего КК  29 и 30 сентября в Клингентале (GER). Киллиан Пайер занимает второе место с 448 очками, Зак Могель - третий, 409 очков.