КК: Крафт и Хубер - двойная победа хозяев соревнований

Создано в: 09.09.2017 14:27 / sk

Штефан Крафт и Даниэль Хубер обеспечили двойную победу австрийским хозяевам соревнований в первом старте Континентального кубка в эти выходные в Штамсе.

В субботу обладатель Кубка мира 2016/17 году выиграл с прыжками на 115 м и 115 м и 263,0 балла. Это была седьмая победа в КК для 24-летнего чемпиона прошлой зимы, первая за последние четыре года.

С прыжком на 115 м, Даниэль Хубер опережал Штефана Крафта после первого раунда, прыгнув на 112,5 м в финале, он заработал в сумме 255,0 очков и оказался на втором месте.

Тилен Бартол из Словении, с 112,5 м пятый после первой половины соревнований, показал выдающийся прыжок на 119,5 м в финальном раунде и занял третье место, набрав в общей сложности 253,4 очка.

Четвертое место занял Винсент Декомб Севуэ (Франция), за ним молодой словенский спортсмен Бор Павловчич (5-й) и третий лучший австриец Мануэль Феттнер (6-й).

Лучший из немецких спортсменов 17-летний Константин Шмид на седьмой позиции. С местами 9, 11 и 13 Пиус Пашке, Рихард Фрайтаг и Мориц Бэр обеспечили достойный результат для Немецкой лыжной ассоциации.

Очень хорошее исполнение словенцев с тремя прыгунами среди лучших 10 было завершено Доменом Превцем на восьмом месте. Клеменс Муранка был десятым и представлял Польшу в Топ-10.

Две австрийские звезды Грегор Шлиренцауэр и Михаэль Хайбек сегодня не вошли в число лучших и закончили только 21-м (Шлиренцауэр) и 28-м (Хайбек).

В этом соревновании с высшим классом конкуренции известные спортсмены, такие как Ян Зёбро, Маккензи Бойд-Клоуз и Том Хильде, не смогли попасть в финальный раунд.

Клеменс Муранка теперь возглавляет общий рейтинг КК с 446 очками, опередив представителя Словении (322 очка) Мирана Зупанчича и своего польского товарища по команде Александра Знишола (172 очка).