КК-женщины: Жозефин Панье снова побеждает

Создано в: 17.12.2016 16:12 / sk

Жозефин Панье из Франции также выиграла второй старт Континентального кубка в Нотоддене (Норвегия) в субботу днем.

14-летняя спортсменка, которая одержала первую победу в своей карьере в КК в пятницу, прыгнула на 94 м в обоих раундах и набрала в общей сложности 245,5 очка.

Новости: Первая победа для Жозефин Панье

Эта работа принесла ей преимущество более десяти очков над Луизой Герлих из Германии, которая повторила свое второе место за день до того с 93 м и 91 м (235,0 очков). Третье место досталось ее товарищу по команде Полин Хесслер, которой немного не хватило до подиума,  она на четвертом месте с 94,5 м и 89,5 м и 233,5 очка.

Софи Майр из Австрии, которая принимает участие в КК в первый раз, смогла улучшить ее очень хороший результат  пятницы на одно место и стала четвертой на этот раз. С Элизабет Раудашл (6-е место), Юлией Хубер и Клаудией Пуркер (8-е), еще три австрийские спортсменки достигли Toп 10 результата.

Пятое место досталось Ocеан Авока Гро из Франции, лучшая спортсменка хозяев соревнований Силье Опсет  шестая вместе с Элизабет Раудашл.

С ее двумя победами в эти выходные, Жозефина Панье также приняла  титул ведущей в общем зачете Континентального кубка среди женщин 2016/17 с 200 очками. Луиза Герлих (160 баллов) и Полин Хесслер (110 очков) следуют на втором и третьем местах.