COC-M: Халвор Эгнер Гранеруд завоевал домашнюю победу в Осло.

Создано в: 19.09.2015 19:49 / sk

Первый день соревнований Континентального Кубка в Осло (НОР) закончился победой Халвора Эгнера Гранеруда.

Это третья победа на Континентальном Кубке в карьере девятнадцати летнего прыгуна, но она первая в этом сезоне. Победу удалось получить благодаря прыжкам на 101.5 метров в первом раунде, что вывело его на четвертое место и 99,5 метров в финале, в итоге спортсмен набрал 250.8 очков.

Чешский прыгун Якуб Янда, занявший несколько недель назад третье место на Гран-При в Хакубе, сегодня финишировал вторым с прыжками на 102,5 и 97,5 метров и 248.4 очками.

Самый длинный прыжков в этот день на отметку 106 метров выполнил норвежец Андреас Стьернен. Он обошел Янду в первом раунде, но прыжок всего лишь на 93,5 метров в финале не позволил 27 летнему спортсмену  подняться выше третьего мета

Невероятный результат в команде принимающей нации показали Даниель Андре Танде на четвертом и Фредерик Бьеркеенген на восьмом, еще один норвежец порадовал местных болельщиков финишировав в 10ке сильнейших.

Андреас Ванк показал лучший результат среди немецкой сборной и был пятым, Килиан Пьер из Швейцарии имел большие шансы попасть на второе подиумное место  но уступил несколько позиций в финальном раунде и пришел только шестым.

Вместе с Давидом Кубацки (7 место), Мацей Кот (9 место) и Стефан Хула (10 место), три прыгуна из Польши финишировали в десятке лучших в Мидстубаккене. Клеменс Айгнер занял одиннадцатую позицию, что стало лучшим результатом в австрийской команде.

Не смотря на то, что соревнования в Осло еще продолжаются, словенец Анже Семенич остается текущим лидером общего зачета Континентального Кубка с результатом в 335 баллов. Давид Кубацки на втором месте общего зачета с 331 баллом, третье место занимает Клеменс Муранка (312 баллов)