Фройнд получает желтую майку лидера

Создано в: 15.08.2015 22:14 / sk

После своего успеха в пятницу в Куршевеле, Зеверин Фройнд также выиграл этап Гран-При FIS в Айнзидельне (Швейцария). С двумя прыжками на 113.5 м и заработав 260.8 балла, победитель Кубка мира опередил Петра Превца и Камила Стоха.

Фройнд сказал: "Мне до сих пор не хватает элегантности при посадке , но на этом трамплине это трудно. Теперь я вернусь к тренировкам, необходимо сделать еще много работы... Когда я опять буду выступать этим летом, мне трудно сказать".

Превц показал прыжки на 112 м и 113 м, и уступил победителю 0.5 балла. Превц сказал потом: "Мои прыжки становятся все лучше и лучше. Теперь мне необходимо больше физической подготовки и, вероятно, я буду соревноваться в Хинценбахе снова".

Стох уходит в отпуск после соревнования

Двукратный олимпийский чемпион Камил Стох показал, на что он способен после разочаровывающих выступлений в Хинтерзартене и Куршевеле, прыгнув на 111.5 м и 113 м, что принесло ему 257.2 балла. Потом он сказал: "Сегодня я был более чем удивлен, но, конечно, очень за призовое место. Это были не самые лучшие мои прыжки, я все же работаю над элементом разгона, но, чувствую, нахожусь на правильном пути. Завтра я, наконец-то, отправлюсь на отдых, я так долго этого ждал".

Четвертое место у лучшего из норвежской команды этого лета Кеннета Гангнеса, который после прыжков на 111 м и 112.5 м заработав 256.6 балла. Отстав на 0.1 балла, Давид Кубацки финишировал пятым.

Кубацки с плохим приземлением

Лидер Гран-При показал самый далекий прыжок дня на 116 м в финале, но не сумел показать телемарк и поэтому потерял важные очки в борьбе за пьедестал. Потом Кубацки, который выиграл соревнования в Висле и Хинтерзартене, объяснил, что не будет, вероятно, больше выступать до Хинценбаха. Так что, похоже ему уже не удастся выиграть титул Гран-При.

Рекордсмен мира Андерс Фаннемел финишировал шестым с 254.7 балла, а юный немецкий прыгун Андреас Веллингер, занимавший после первой попытки третье место, остался седьмым с 254.3 балла.

Кофлер остался без призового места

Андреас Кофлер, который был вторым после первого раунда, занял, в итоге, восьмое место с 254.1 балла. Филипп Шоен остался девятым с 253.5 балла. После того, как он дважды поднимался на пьедестал в двух последних соревнованиях, Кенто Сакуяма в этот раз закончил десятым.

Из-за плохой погоды на трамплине было не так много зрителей, но те, кто пришел, увидели успешное 11-е место Грегора Дешвандена, который снова показал лучший результат в швейцарской команде. У Симона Аммана снова был неудачный день - лишь 28 место. Следом за Рихардом Фрайтагом, Яркко Мяеттае показал лучшее выступление среди финских прыгунов - 13 место, молодой австриец Филипп Ащенвальд и Петр Жила - 14 и 15 места.

Чемпион мира Руне Вельта разделил 22-ю строчку со Штефаном Лейхе, они опередили лучшего представителя чешской команды, Лукаса Хлава и француза Винсента Декомба Севуа, которые финишировали на 24 и 25 местах, соответственно.

Фройнд получил желтую майку лидера

Зеверин Фройнд занял лидерское место в общем рейтинге Гран-При с 249 баллами, Давид Кубацки - второй. Но учитывая планы на ближайшие соревнования, вероятно, ни один из них не будет принимать участие в финале. Это хороший шанс для Кенто Сакуяма, который в настоящее время занимает третье место с 186 баллами, опережая Петра Превца (171 балл) и Петра Жилу с Кеннетом Гангнесом (у обоих 142 балла).

Следующие соревнования пройдут в Хакубе (Япония) через две недели.