Победа Крафта после первой попытки

Создано в: 15.01.2015 20:48 / sk

Победитель Турне 4-х трамплинов Штефан Крафт выиграл Кубок мира в Висле.Австрийский спортсмен показал прыжок на 129,5 м и победил с 136,7 очка, опережая Петера Превца и Северина Фройнда.Финальный раунд был отменен из-за сильного ветра.

Kрафт не ожидал такого решения: «Я был немного удивлен, что второй раунд был отменен, т.к. первый раунд был очень безопасным и справедливым, но это закончилось хорошо для меня. Мне нравится Висла и  этот трамплин. Последние три или четыре недели были удивительны. Я действительно наслаждаюсь этими моментами ".

Превц, третий на Турне, прыгнул на 131,5 м (134,5 огчка), а потом сказал: "Это было удивительно, что второй раунд был отменен так быстро, но ветер становился сильнее и сильнее. Я думаю, что это было хорошее решение, особенно для меня, потому что я был вторым. Закопане особое место, я добиваюсь хороших результатов там каждый год, и я  встречаю много поклонников ".

Фройнд: с нетерпением жду Закопане

Северин Фройнд, который выиграл в минувшие выходные соревнования в Kульме выступил  с 129,5 м и 131,1 очков. Чемпион мира по  полетам на лыжах  сказал: "Я думаю, что соревнования с двумя раундами лучше, чем только один раунд, но ветер был довольно сильным и менялся очень быстро. Закопане является одним из моих любимых мест, и я действительно с нетерпением жду соревнований здесь ".

Четвертое место досталось, занявшему второе место в Турне, Михаэлю Хайбеку, который набрал 129,4 очка с его прыжком на 128 м. Руне Велта предтавил свой лучший результат в этом сезоне  -  пятый с 128 м и 127,3 пунктов.

Маркус Айзенбихлер пришел к лучшему шестому месту в его карьере. Немец показал прыжок на 131,5 м и 125,3 очка. Йерней Дамьян   седьмой с 128,5 м и 124,5 очков,  это был его лучший результат 2015 года.  Андерс Якобсен, победитель этапа в Гармише, был восьмым с 134 м и 123,6 очков, 0,6 очка отстает от него Ричхрда Фрайтаг, который  финишировал девятым.

Японцы не в топе

Ветеран Нориаки Касаи был десятым с 121,9 очков, опередив своего товарища по команде Таку Такеучи. За Романом Куделкой и Михаэлем Ноймайером, которые разделили 12-е место,  Иоганн Андре Форфанг, Камиль Стох был   15-м. Давид Kубацки был 16, Грегор Дешванден  18-м, за Андерсом Фаннемелом.

Разочарование для Кота и Шлиренцауэра

Это было разочарование для  Мачейя Кота. Победитель квалификации занял 45-е и не смогли добыть очков Кубка мира. Грегора Шлиренцауэра та же участь постигла на 38-м месте.

Со своей второй победой Штефан Kraft теперь ведет в общем зачете Кубка мира с 797 очков, 43 очков впереди его товарища по комнате Михаэля Хайбека. Петер Превц (714 очков) и Северин Фройнд (693 очков) следуютт  третьим и четвертым.

Квалификация в индивидуальных соревнованиях в Закопане пройдет в пятницу в 6:00 вечера по центральноевропейскому времени.