Итальянские прыгуньи с трамплина празднуют двойную победу в Рашнове

Создано в: 21.09.2024 12:56 / hn

Результат мечты для прыгуний с трамплина из Италии на Гран-при в Рашнове (Румыния).Лара Малсинер выиграла свой первый Гран-при, опередив свою соотечественницу Аннику Сьефф и японку Нозоми Маруяму.
Малсинер прыгнула на 94 и 95,5 метра на трамплине HS 97 в Рашнове, Сьефф добилась лучшего результата в своей карьере, отстав на 16,1 очка (88 и 90 метров) и заняв второе место.

Результат в Рашнове стал огромным стимулом для нового тренера сборной Италии Гарри Родлауэра, который возглавил женскую сборную Италии вместе с Ромедом Мородером после прошлого сезона.
«Это невероятно, это моя первая победа, и хотя лето никогда не было моим коньком, обычно зимой дела у меня идут лучше», - объяснила ошеломленная победительница дня. «Командный результат сегодня великолепен, мы всегда следим за тем, чтобы сочетание молодых и опытных спортсменок было правильным, и одна затем подталкивала другую. Мы хорошо сработались с новыми тренерами с самого начала, и это было видно по результату для всей команды», - сказала Малсинер, для которого это была первая победа в Гран-при.

Тренер Гарри Родлауэр объяснил после соревнований: «Результат также удивил нас, особенно потому, что словенская команда вчера была очень сильна здесь на тренировке.
Вчера после тренировки со спортсменками мы составили нашу концепцию. Они знали, что могут прыгать, но то, что это произойдет так быстро, удивило всех нас. Сегодня я доволен всей командой, все 5 спортсменок сегодня были действительно сильны. Всегда нужно немного удачи, и сегодня у нас было это с хорошими прыжками, так что в конце концов все получилось», - радостно сказал Родлауэр.
В дополнение к победительнице дня Ларе Малсинер и Аннике Сьефф, занявшим второе место, Мартие а Амброси (12-е место), Джессика Малсинер (19-е) и Мартина Занитцер (25-е) набраали очки для Италии.
Лучшей словенкой стала Тина Эрзар на 4-м месте, чемпионка мира Эма Клинец и победительница общего зачета Кубка мира Ника Превц заняли 7-е и 9-е места для Словении.

Второй особенно сильный командный результат обеспечили женщины из Китая: все 6 спортсменок попали в топ-30. В итоге лучшей китаянкой стала Ци Лю на 11-м месте.Местная героиня Даниэла Хараламби финишировала 15-й.Второй этап женского Гран-при в Рашнове стартует в воскресенье в 10:30 утра.