Килиан Пайер защитил титул чемпиона Швейцарии

Создано в: 15.10.2017 13:51 / sk

Килиан Пайер успешно защитил свой титул на чемпионате Швейцарии по прыжкам с трамплина в воскресенье в Айнзидельне.

С 116,5 м и 115 м он был лучшим лыжником-прыгуном в обоих раундах на  трамплине Андреаса Кюттеля HS 117 и выиграл свой второй национальный титул подряд, набрав 271,2 балла.

Второе место занял Грегор Дешванден с 115,5 м и 114 м и 266,1 балла. Местный герой Андреас Шулер занял третье место со своими прыжками 114,5 м и 109 м и 250,8 очка.

Rea Kindlimann, Sina Arnet, Emely Torazza

Габриэль Карлен был четвертым, а затем Сандро Хаусвирт и Лука Эглофф на пятом и шестом местах.

В эти выходные четырехкратный олимпийский чемпион Симон Амманн не принимал участия в соревнованиях.

Gregor Deschwanden, Kilian Peier, Andreas Schuler

Титул лучшего юниора выиграл Сандро Хаусвирт с прыжками 114 м и 112,5 м и 259,2 балла. Доминик Питер, который прыгнул на 111,5 м и 110 м, занял второе место с 248,2 очка, Паскаль Мюллер (97,5 м и 94 м, 286,7 балла) занял третье место, явно отставая от топ 2.

Pascal Kälin, Tobias Birchler, Dominik Peter, Andreas Schuler

В командном зачете  команда «Zuercher Skiverband» (Доминик Питер, Паскаль Келин, Тобиас Бирхлер, Андреас Шулер) одержала более чем убедительную победу с 975,9 очка. «Бернер Оберлендер Скипербанд» (Лука Грюниген, Кевин Романг, Габриэль Карлен, Сандро Хаусвирт, 836,5 балла) и смешанная команда ZSSV / OSSV (Арон Русси, Фабиан Вальдис, Грегор Дешванден, Лука Эглофф, 758,3 балла) заняли второе и третье места.

Dominik Peter, Sandro Hauswirth, Pascal Müller

Зина Арнет выиграла женский турнир на трамплине Симон-Амман-HS 77 с 205,7 очка (74 м и 62 м), за неq последовали Реа Кинлиманн (64 м и 66,5 м, 193,6 балла) и Эмели Торацца (50,5 м и 50,5 м; 123,7 балла).