Женский КК: Юлиане Зайфарт снова впереди

Создано в: 16.09.2017 14:28 / sk

Юлиане Зайфарт  была лучшей на женском Континентальном кубке в Тронхейме (Норвегия). Немецкая спортсменка одержала победу в пятницу, а в субботу она еще больше оторвалась конкуренток.

27-летняя прыгунья показала лучшие результаты в обоих раундах на HS 100 с 97,5 м и 95 м и праздновала вторую победу в эти выходные, набрав в общей сложности 267,8 балла.

Ramona Straub, Kamila Karpiel, Juliane Seyfarth

Новости: Яркая победа Юлиане Зайфарт

Lidiia Iakovleva, Juliane Seyfarth, Thea Sofie Kleven

Почти на 30 очков отстав от победительницы, Лидия Яковлева заняла второе место и добилась лучшего результата в своей карьере. 16-летняя русская спортсменка прыгнула на 91 м и 89,5 м и набрала 239,9 балла.

Третье место заняла Теа Софи Клевен, которая добилась подиума для команды Норвегии на домашнем соревновании с прыжками 95 м и 89 м и 237,7 очка.

Благодаря Анникен Морк, четвертое место в этом соревновании также досталось норвежкам. Сусанна Форсстрем из Финляндии заняла пятое место, за ней - Камила Карпиэль (6-е) и Анна Твардош (7-е место) продемонстрировали очень хороший результат для польской команды.

За Рамоной Штрауб из Германии на девятой позиции Александра Баранцева, которая заняла второе место в пятницу, Мария Яковлева и Анна Шпынева подтвердили позитивный прогресс молодых российских спортсменок.

Камила Карпиэль из Польши выиграла общий рейтинг летнего женского Континентального кубка 2017 года. Единственная 15-летняя прыгунья из Закопане была на подиуме в трех из четырех соревнований и набрала 280 очков. Второе и третье место заняли две представительницы Германии Рамона Штрауб (262 балла) и Юлиане Зайфарт  (200 очков).