Женский КК: победа Юлиане Зайфарт

Создано в: 15.09.2017 21:19 / sk

Юлиане Зайфарт из Германии может отметить убедительную победу в первом старте женского Континентального Кубка в Тронхейме (Норвегия).

27-летняя представительница лыжного клуба в Руле показала самые далекие прыжки в обоих раундах на 100,5 м и 98,5 м и одержала девятую победу в КК с 269,4 очками. Последний раз Юлиане Зайфарт стояла на вершине подиума в феврале 2014 года в Лахти (Финляндия). «Приятно вернуться в Тронхейм, меня здесь не было с 2011 года. Мне нравится прыгать на этом трамплине», - сказала победительница.

Aleksandra Barantceva, Juliane Seyfarth, Kamila Karpiel

Второе место заняла Александра Баранцева, прыгнув на 94,5 м и 96 м и  набрав 248,7 балла. Это был первый подиум для 15-летней россиянки на ее всего лишь  третьем Континентальном Кубке.

Третье место заняла тоже 15-летняя спортсменка из Польши Камила Карпиэль, которая набрала в общей сложности 238,9 балла с ее прыжками на 94 м и 96 м.

Рамона Штрауб из Германии заняла четвертое место, опередив Анникен Морк, лучшую из норвежских спортсменок, которая не смогла отстоять свое третье место после первого раунда и заняла пятое место в общем зачете.

Лидия и Мария Яковлевы были шестой и седьмой и завершили фантастический результат для молодой российской команды. За ними последовали Яна Мракотова из Чехии (8) и Элизабет Раудашль (9-я) Австрии. Сусанна Форсстрем (10-е место) представляла Финляндию в Топ-10 в пятницу вечером.

Перед финальным соревнованием летнего сезона в субботу Камила Карпиэль возглавляет общий рейтинг Континентального Кубка с 240 очками. Рамона Штрауб (230 очков) и Анна Шпынева (130 очков) - вторая и третья.