Роман Куделка побеждает в Ломнице

Создано в: 18.06.2017 12:03 / sk

Роман Куделка был лучшим на соревнованиях в Ломнице над Попелкой (Чехия) в пятницу вечером.

27-летний местный герой выиграл турнир на своем родном трамлине с 75 м и 79 м, а в общей сложности 263,3 очка. Филип Сакала был лучшим спортсменом после первого раунда с его первым прыжком 77 м. Показав снова 77 м в финале, он не мог  не отстать от Романа Куделки и занял второе место с 259,8 очка. Третье место занял Лукаш Хлава, который набрал 223,1 очка с 75 м и 74,5 м.

За Войтеком Стурсой (четвертое место с 245,9 очка) и Томашем Портыком (пятый с 236,4 очка), Ян Матура (234,7 балла) пришел шестым. 37-летний спортсмен, который начал прыжки с трамплина в Ломнице над Попелкой в ​​1984 году и закончил свою долгую карьеру, сделал свои финальные прыжки на своем родном трамплине во время этого соревнования.

Filip Sakala, Roman Koudelka, Lukas Hlava

Новости: Ян Матура заканчивает свою карьеру

Женские соревнования выиграда Штепанка Птачкова (65,5 м и 66 м; 199,8 очка), за ней Каролина Индрачкова (64 м и 64 м, 192,1 очка) и Микаэла Райнохова (54 м и 56 м, 152,0 очка).