Евгений Климов - чемпион России

Создано в: 11.01.2017 19:46 / sk

Российский национальный чемпионат по прыжкам с трамплина на большом трамплине был проведен в Чайковском во вторник и Евгений Климов одержал уверенную победу.

22-летний спортсмен, который совсем недавно достиг своего первого результата на подиуме в Кубке мира, когда он занял третье место в Инсбруке 4 января, показал самые далекие прыжки в обоих раундах с 139,5 м и 147 м и 291,2 очка.

Второе место досталось Максиму Сергееву, который набрал 270,0 очков со своими прыжками 132,5 м и 140 м. Денис Корнилов занял третье место с 127 м и 137 м и в общей сложности 253,2 очка.

Димитрий Васильев (241,9 очка), Михаил Максимочкин (239,4 очка) и Алексей Ромашов (239,1 очка), заняли места от четырех до шести.

Командное соревнование в среду выиграли спортсмены Нижнего Новгорода: Денис Корнилов, Михаил Максимочкин, Роман Трофимов и Иван Ланин с 991,7 очка.