Шлиренцауер выиграл Квалификацию

Создано в: 26.09.2015 19:56 / sk

Грегор Шлиренцауер выиграл квалификацию  финала Гран-При в Хинценбахе. Местный герой порадовал Австрийских фанатов ярким выступлением в самом начале Квалификации.

На  своем первом выступлении за это лето, рекордсмен Кубка Мира стартовал под номером 1, он завершил прыжок на отметке 89,5 метров и заработал 125,3 очка. Никто из 68 спортсменов не смог преодолеть эту отметку.

Вторым был словенец Петр Превц, с результатом 87 м и 121,2 очка. Норвежец Андреас Стьернен занял третье место совершив полет на 86,5 м и получив 119,3 очка

Зографски удивляет

Владимир Зографски из Болгарии  удивил публику, финишировав с очень хорошим результатом  - 4 место. Его прыжок был на 86 метров, что принесло ему 117,3 очка.

Чех Роман Коуделка стал пятым набрав 116,5 очков с длиной прыжка 85 метров. Этот вечер также успешно закончился и для местного героя Клеменса Айгнера, который квалифицировался на шестом месте с общим количеством 115,5 очков.

Немцы поделили место

С отставанием всего лишь в 0,1 очко квалифицировались два представителя Германии. Штефан Лейе и Маринус Краус поделили седьмое место. Кенширо Ито на девятом месте с 114,7 очков, и Ян Жиобро – на десятом (114,2 очков) замкнули 10ку лучших.

Уверено выступил Винсет Дескомбес Севои из Франции, занявший 11 место, Чемпион Мира Руне Велта, Рок Юстин, Мацей Кот и Андреас Велингер заняли с 12 по 15 места соответственно.

Следом за держателем титула рекордсмена мира  Андреасом Фаннемелом, лучший результат среди финских спортсменов показал Янне Ахонен – 17 место. Килиан Пьер был лучшим среду швейцарцев, заняв 24 позицию. Михаил Максимочкин финишировал 28 и стал единственным представителем российской сборной прошедшим квалификацию, Давиде Бресадола разделил с Максимочкиным 28 место.

Самый длинный прыжок Гангнеса

Кеннет Гангнес показал лучшее выступление среди преквалифицированных участников, 86,5 метров. Японец Кенто Сакуяма, уже ставший победителем общего зачета Гран-При в этом сезоне, прыгнул на 85,5 метров.

Соревнования в Хинценбахе начнутся в Воскресенье в 14:00 по центрально-европейскому времени (СЕТ).