Жила, Велта и Фройнд - лучшие в тренировке

Создано в: 24.02.2015 21:27 / sk

Петр Жила, недавно взявший титул чемпион мира Руне Вельта и Зеверин Фройнд стали лучшими в тренировочном раунде на большом трамплине в тот вечер.

Накануне квалификации во второму личному зачету чемпионата мира по лыжным видам спорта Жила в первом раунде показал самый сильный старт с прыжком на 134.5 м. Победитель "Турне четырех трамплинов" Штефан Крафт идет следом с дальностью 128.5 м, Петр Превц - на третьей строчке с 131 м, а за ним Зеверин Фройнд - 133 м.

Во втором туре Жила финишировал на седьмом месте с еще одним хорошим прыжком на 123 м. Руне Вельта и Штефан Крафт поделили первое место после прыжков на 127.5 м и 129 м. Нориаки Касаи остался третий с прыжком на 128 м. Таку Такеучи и Андерс Бардал также были среди лучших.

Лучший в третьем тренировочном раунде стал Зеверин Фройнд с прыжком на 133 м, Штефан Крафт остался вторым на 131.5 м. Руне Вельта и Андерс Фаннемел заняли третье и четвертое места, соответственно.

Команды назвали составы на квалификацию

Сразу после тренировки команды назвали составы на завтрашнюю квалификацию. В немецкой сборной Маркус Айзенбихлер займет место Маринуса Крауса, и будет выступать вместе с Андреасом Веллингером и двумя чемпионами в смешанном зачете Рихардом Фрайтагом и Зеверином Фройндом.

Как и на нормальном трамплине, Штефан Крафт, Михаэль Хейбёк и Грегор Шлиренцауэр составили австрийскую команду. Мануэль Поппингер заменит Томаса Дитхарта Андреас Кофлер уже покинул Фалун и вернутся домой в Австрию.

Матьяж Пунгертар вошел в сборную Словении вместо Юрия Тепеша. Петр Превц, Нейч Дежман и Йерней Дамьян также будут участвовать в этом соревновании. Петр Жила, Александр Знишол, Давид Кубацки и Клеменс Муранка представят польскую сборную, которая благодаря чемпионству Камила Стоха состоит из пяти прыгунов.

Квалификация начнется в среду в 17:00 по центральноевропейскому времени