Kрафт выигрывает квалификацию в Лиллехаммере

Создано в: 01.12.2023 20:47 / hn

После двойной победы на открытии сезона в Руке (Финляндия) в прошлые выходные, австриец Штефан Крафт также находится на пути к победе в третьем соревновании зимнего сезона по прыжкам на лыжах с трамплина.
Крафт выиграл квалификацию на 98-метровом нормальном трамплине HS в Лиллехаммере в пятницу вечером, опередив Андреаса Веллингера (Германия) и японца Рёю Кобаяси.

«Я сам удивлен, что здесь, на нормальном трамплине, все идет так хорошо, но, конечно, я рад этому», - сказал Крафт после своего прыжка на 99 метров.
Штефан Крафт отпраздновал две победы и свой 100-й подиум на Кубке мира в Руке в прошлые выходные в отличной форме, и теперь уроженец Зальцбурга находится на пути к тому, чтобы заработать очки и в Лиллехаммере и, таким образом, начать текущий сезон своей мечты.
Это особенно примечательно, потому что Kрафт обычно начинает довольно осторожно в начале сезона, а затем становится все лучше и лучше в течение зимы.

Позади Крафта немецкая команда снова была в отличной форме. Заняв 2-е, 4-е, 5-е, 6-е и 8-е места (Андреас Веллингер, Филипп Раймунд, Штефан Ляйе, Пиус Пашке и Карл Гайгер), немецкие прыгуны с трамплина смогли без проблем развить выдающееся выступление в прошлый уик-энд в Финляндии.
Только Рёю Кобаяши (Япония) на третьем месте смог занять место в пакете немецкой команды.

Владимир Зографски (Болгария) и Грегор Дешванден (Швейцария) заняли 11-е и 13-е места соответственно, а Йоханн Андре Форфанг, который в настоящее время является сильнейшим норвежцем, занял 12-е место между ними.
На морозе команда из Польши показала небольшое улучшение по сравнению с провальным открытием сезона в Руке, но все еще есть большой отрыв от лучших. 17-е место сегодня у лучшего поляка Петра Жилы.
Сборная Италии снова показала себя сильно, все четыре спортсмена (Джованни Бресадола, Алекс Инсам, Андреа Кампрегер и Франческо Чекон) уверенно квалифицировались на соревнования в субботу.

После соревнований на нормальном трамплине в субботу в воскресенье в Олимпийском парке Лиллехаммера состоятся соревнования на большом трамплине HS 140.