Ergebniss Qualifikation

Erstellt am: 15.03.2012 13:23 / kb


1 45 Romoeren, Bjoern Einar 221.5 204.7 2 57 Kofler, Andreas 209.5 199.5 3 54 Hlava, Lukas 211.5 199.4 4 49 Fannemel, Anders 213.0 195.2 5 52 Zyla, Piotr 206.5 189.6 6 58 Freitag, Richard 199.5 186.4 7 55 Wank, Andreas 198.5 182.5 7 22 Bresadola, Davide 204.5 182.5 9 44 Loitzl, Wolfgang 198.0 181.0 10 35 Kasai, Noriaki 199.5 180.6 11 53 Zauner, David 200.5 180.4 12 43 Tepes, Jurij 199.5 178.5 13 28 Muranka, Klemens 200.0 178.1 14 42 Kornilov, Denis 196.0 176.3 15 30 Stjernen, Andreas 199.0 174.6 16 27 Hvala, Jaka 194.0 172.8 17 13 Hocke, Stephan 192.0 171.7 18 15 Zniszczol, Aleksander 190.0 170.7 19 39 Mietus, Krzysztof 186.0 168.7 20 37 Morassi, Andrea 191.0 168.5 21 41 Janda, Jakub 190.5 168.0 22 36 Kot, Maciej 189.0 166.5 23 26 Matura, Jan 191.0 166.2 24 47 Sinkovec, Jure 186.0 164.7 24 23 Dezman, Nejc 188.5 164.7 26 19 Hautamaeki, Matti 184.0 164.4 27 5 Naglic, Tomaz 188.0 164.1 28 60 Takeuchi, Taku 185.5 163.3 29 61 Velta, Rune 180.5 162.2 30 56 Neumayer, Michael 180.5 161.5 31 38 Koivuranta, Anssi 179.5 160.3 32 2 Pungertar, Matjaz 181.0 158.5 33 33 Damjan, Jernej 181.5 157.5 34 3 Pograjc, Andraz 183.0 157.4 35 31 Boyd-Clowes, Mackenzie 185.0 156.9 36 50 Happonen, Janne 183.5 155.9 37 6 Mandl, Ziga 176.5 153.7 38 10 Colloredo, Sebastian 174.0 152.9 39 24 Nurmsalu, Kaarel 177.0 151.4 40 40 Descombes Sevoie, Vincent 172.0 150.6 41 34 Tochimoto, Shohei 171.0 148.9 42 21 Johnson, Anders 172.5 146.7 43 8 Frenette, Peter 173.0 146.0 44 14 Watase, Yuta 166.0 145.2 45 46 Muotka, Olli 170.0 144.3 46 20 Deschwanden, Gregor 171.0 143.6 47 29 Fettner, Manuel 167.5 133.3 48 17 Grigoli, Marco 164.0 132.9 49 1 Pikl, Primoz 162.0 126.8 50 7 Sardyko, Alexander 162.0 125.8 51 59 Sklett, Vegard Haukoe 149.0 123.2 52 11 Judez, Dejan 152.0 122.6 53 4 Hrgota, Robert 154.5 121.4 54 16 Chaadaev, Petr 141.5 108.0 55 32 Hazetdinov, Ilmir 144.5 107.6 55 9 Levkin, Yevgeniy 145.0 107.6 57 25 Lamb, Chris 142.0 103.5 58 48 Mechler, Maximilian 139.5 102.3 59 51 Hilde, Tom 131.5 99.5 60 18 De Crignis, Alessio 106.0 58.7

Statistiken

Weitester Sprung
227.5m
Kranjec, Robert (SLO)
Kürzester Sprung
162.0m
Naglic, Tomaz (SLO)
Durchschnittliche Weite
193.8m
Sprünge über K-Punkt
40.0%
Anzahl Nationen
11
Anzahl Nationen in den Top 10
7
Beste Nation in den Top 30
6
Österreich
Für Kranjec, Robert ist es der erste Sieg seit
15.01.12
Bad Mitterndorf
Für Slowenien ist es der erste Sieg seit
15.01.12
Kranjec, Robert (SLO) Bad Mitterndorf