КК-M: Александр Знишол побеждает третий раз подряд

Создано в: 24.03.2019 09:23 / sk

Сезон Континентального кубка 2018/19 г. закончился вторым соревнованием в Чайковском (Россия) в воскресенье. И, как и накануне, польская команда смогла занять  1-2 места и на финальном старте этого сезона, который проходил на большом трамплине.

Александр Знишол повторил свою победу в субботу с прыжками на 138 м, 133,5 м и 274,6 балла. Благодаря этому выступлению он поднялся на подиум в третий раз подряд. Анджей Стекала, который лидировал после первого раунда сегодня, также смог сделать сильные прыжки и снова финишировал вторым с 138,5 м и 132,5 м и 269,9 очка.

Как и в субботу, норвежец разделил подиум с двумя спортсменами из Польши. В воскресенье это был Фредрик Виллумстад, который был дисквалифицирован вчера и занял третье место на этот раз с 139,5 м и 128,5 м и в общей сложности 263,6 очка.

Ульрих Вольгенаннт из Австрии занял четвертое место, за ним последовал спортсмен, занявший третье место в субботу, Андреас Гранеруд Бускум из Норвегии (5-е место) и его партнер по команде Максимилиан Штайнер (6-е место). Лучшим спортсменом хозяев соревнований стал россиянин Роман Трофимов на седьмом месте, Ильмир Хазетдинов 14-й.

Вслед за Виктором Полашеком из Чешской Республики (8-е место) ветеран Андреас Ванк был лучшим немецким прыгуном на девятом месте, за ним последовали Юстин Лиссо и Мориц Баер на десятом и одиннадцатом местах.

Австрийский прыгун Клеменс Айгнер выиграл общий титул победителя Континентального кубка 2018/19 после 28 соревнований с 977 очками. Второе и третье места достались Александру Знишолу (895 баллов) и Мариусу Линдвику из Норвегии (863 балла).