КК (женщины): первая победа Селины Фрайтаг

Создано в: 14.12.2018 21:02 / sk

Сезон женского Континентального кубка начинается в эти выходные двумя соревнованиями в Нотоддене (Норвегия). В первом соревновании вечером в пятницу немецкая спортсменка Селина Фрайтаг одержала свою первую победу в КК.

Младшая сестра Рихарда Фрайтага показала прыжки на 88,5 м и 87,5 м на трамплине HS 98 и начала сезон с 215,0 очками. До сегодняшнего дня восьмое место в Планице в январе было лучшим результатом 17-летней спортсменки.

Второе место заняла австрийка Элизабет Раудашль, которая также сделала два стабильно сильных прыжка на 87 и 88 м и набрала 210,5 балла. Гуйлим Парк из Южной Кореи была третьей с 87,5 м и 88 м и в общей сложности 205,0 балла.

Как и Селина Фрайтаг, Элизабет Раудашль и Гуйлим Парк также достигли своего первого подиума в Континентальном кубке.

Четвертый результат показала Клаудия Пуркер из Австрии, за ней последовала 15-летняя немка Алина Иле, которая была в пятерке  лучших в своем первом появлении в КК.

Дженни Раутиахо из Финляндии была шестой, Юулия Хубер - седьмой, а Катарина Эльмауэр, Ванесса Мохарич и Софи Майр, занявшие места с девяти до одиннадцати, завершили сильный командный результат австрийцев. Алина Бородина на восьмом месте, Россия также была сегодня представлена ​​в первой десятке.

Местная героиня Каролина Рестад, которая лидировала после первого раунда, опередив Фрайтаг и Раудашль с прыжком на 88 м, финишировала бы третьей, но она была дисквалифицирована во втором раунде, потому что ее комбинезон не соответствовал правилам.

Второе соревнование в Нотоддене начнется в субботу в 11:45 по центральноевропейскому времени.