Еще одна победа Сары Таканаши

Создано в: 25.03.2018 20:36 / sk

Сара Таканаши из Японии выиграла заключительный индивидуальный старт Кубка мира в Оберстдорфе с 99,0 и 102,5 метрами  (250,4 очка) и опередила Даниэлу Ирашко-Штольц (Aвстрия, 238,8 балла) и Марен Лундбю (Норвегия, 231,0 балла).

Сегодняшняя победа в Оберстдорфе означала, что Таканаши увеличила число своих побед до 55, подтвердив ее титул самой успешной спортсменки в Кубке мира по прыжкам с трамплина. Сара Таканаши (Япония:) «Я очень довольна своими выходными, и я довольна сегодняшним соревнованием. Марен и Катарина были очень сильны в этом сезоне, поэтому 3-е место в общем зачете Кубка мира - это отлично».

Team Deutschland

Подиум в финале этого сезона был таким же, как вчера. Второе место заняла австрийка Даниэла Ирашко-Штольц: «Я всегда хорошо прыгала здесь, в Оберстдорфе, и сегодня у меня были неплохие прыжки. Я с нетерпением жду будущего. Я буду много тренироваться летом, и соревноваться в следующем сезоне».

Daniela Iraschko-Stolz, Sara Takanashi, Maren Lundby

Марен Лундбю из Норвегии поднялась на подиум с отличным прыжком во втором раунде: «Это действительно здорово. Я немного удивлена, что все прошло так хорошо в сезоне, даже лучше, чем ожидалось. Я тренировался с мужчинами пять или шесть лет, и это одна из причин моих лучших прыжков. В целом моя техника была лучше, я смогла быть более стабильной в этом году».

У японской команды был хороший день, у них три спортсменки в первой шестерке. Юка Сето была четвертой, а ее товарищ по команде Юки Ито шестой. Словенская спортсменка Урша Богатай провела свой лучший сезон, который закончился между двумя японками на пятой строчке протокола. Остальная десятка мест досталась местным героиням. Катарина Альтхаус был лучшей из немецких участниц с 7-й позицией, Карина Фогт 8-я, Рамона Штрауб-8-я и Юлиана Зайфарт была 10-й.

Победительница Кубка мира в общем зачете Марен Лундбю

Норвежка Марен Лундбю получила свой главный титул задолго до финала, набрав 1340 очков. Она показала удивительный уровень в течение всего сезона, поднималась на подиум в каждом соревновании и выиграла девять из 15. Катарина Альтхаус из Германии заняла второе место, у нее 928 очков, а у японки Сары Таканаши 916 очков и третье место. Альтхаус десять раз стояла на подиуме, выиграв три раза. У Таканаши было восемь подиумов, два из которых в результате победы.

Кубок Наций у Германии

Немки отмечают победу Кубка Наций перед домашними болельщиками с 2952 очками, за ними команды Японии и Норвегии. Всего на пять очков отстали от  Германии японки с 2947 очками. Норвежские девушки набрали 2037 очков.

Андреас Бауэр, главный тренер сборной Германии по прыжкам с трамплина: «Победа в Кубке наций - это много значит для нас, нашей федерации и женских прыжков с трамплина в Германии. Сегодняшняя победа - первая для нас. Я работаю в течение последних семи лет с моей командой. Я горжусь своими спортсменками, моими помощниками, физиотерапевтами и всеми, кто работает, чтобы мы смогли стать лучшей командой в мире».